Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



Штукатурка и работы с ней

штукатурка в Калининграде

Под штукатурными работами понимается процесс создания специального слоя отделки как на внешних, так и на внутренних поверхностях сооружений, помещений и зданий. Ее основное предназначение заключается в защите от влияния температурных режимов и влаги, а также в выравнивании стен. Продолжительная эксплуатация и внешний вид той или иной поверхности определяет выбор необходимого сырья для отделки. Перед тем как начинать штукатурить стены, важно ознакомиться с видами и предназначением первого вида работ и только после этого приступать к определенному спектру мероприятий. В том случае если выполнить эти работы сложно, нелишним будет обратиться за помощью к тем, кто имеет в этой области опыт и знания.

Необходимо сделать акцент на том, что штукатурка в Калининграде становится действенной защитой от отрицательного воздействия природной среды. Кроме того, оно становится выравнивающим слоем, особенно при необходимости поклеить стены либо осуществить другой вид работ по отделке. Если говорить о внешней и внутренней отделках, в подавляющем большинстве случаев выполняются мероприятия штукатурно-малярного типа. Вот тут можно узнать подробнее о стоимости и особенностях операций. При выполнении работ по оштукатуриванию нередко применяются смеси на основе цемента, гипса и извести. Каждый из приведенных составов имеет различные показания и специфику использования.

Пару слов о сухой и монолитной штукатурке

Чаще всего работы такого плана делятся по типу нанесения, поэтому имеется две разновидности штукатурки.

  1. штукатурка сухого типа - облицовка стен стенами из гипсокартона. Эта разновидность выполняется в минимально сжатые сроки. Как правило, выполняется в строениях, степень влажности которых ниже среднего. Это обусловлено тем, что такие изделия способны выдерживать высокую влажность;
  2. штукатурка монолитного типа - неплохой вариант для внешней отделки, потому что в данном случае можно полностью закрыть дефекты обрабатываемой стены.
Опубликовано: 07.11.2021
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь