Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



В Якутии запустят 12 гибридных электростанций

В Якутии запустят 12 гибридных электростанций

В Верхоянском районе Якутии появятся 12 гибридных электростанций по программе масштабной модернизации локальной энергетики. Работы будут идти совместно с "РусГидро".

Гибридные энергоустановки с использованием ВИЭ-генерации появятся в Верхоянске и 11 поселках района. Элементы каждого энергокомплекса будут объединены автоматизированной системой управления, обеспечивающей его наиболее эффективную работу с минимизацией потребления топлива. Использование таких установок позволит сократить потребление топлива до 30% от текущих значений.

"В прошлом году на полях Восточного экономического форума совместно с "РусГидро" мы ввели в эксплуатацию первую в Якутии гибридную электростанцию в селе Табалах. В целом по Верхоянскому улусу планируем реконструировать и ввести в эксплуатацию еще 12 гибридных электростанций. Солнечная инсоляция в Верхоянском районе очень хорошая и энергообъекты предполагают применение возобновляемых источников энергии. Новые дизельные электростанции будут отвечать всем современным стандартам и нормам, в том числе по снижению углеродного следа", - рассказал министр ЖКХ и энергетики Якутии Вячеслав Емельянов.

Всего в течение 2022-2023 гг. власти намерены создать автономные гибридные энергокомплексы взамен существующих дизельных электростанций в 41 удаленном поселении Якутии, которые изолированы от единой энергосистемы России. Их общая мощность составит 47 МВт, в том числе 14 МВт солнечных электростанций.

Как ранее отмечал глава Якутии Айсен Николаев, согласно программе модернизации подобные комплексы появятся в 72 поселениях Якутии. На территории республики работает 21 солнечная электростанция, включая самую крупную в мире солнечную электростанцию за Полярным кругом - Батагайскую СЭС. Кроме того, в заполярном поселке Тикси запущен совместно с Японией ветродизельный комплекс общей мощностью 900 кВт.

Опубликовано: 16.02.2022
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь