Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



Для чего используются жидкотопливные форсунки?

форсунки для топлива

Такие приспособления, как форсунки для топлива, представляют собой изделия, которые применяются в современной энергетической отрасли и промышленной сфере для подготовки к горению жидкообразного горючего, в частности, для преобразования его в мелкодисперсный аэрозоль посредством распыления. В подобном виде жидкообразное топливо смешивается с воздушной средой и с легкостью воспламеняется.

Компания-производитель «Общемаш» осуществляет производство топливных форсунок для решения таких задач, как:

  1. для распыления, а также для сжигания жидкообразного топлива без подведения воздушной среды или пара (вид ТФ);
  2. для распыления, а также для сжигания жидкообразного горючего в котельных агрегатах, печных устройствах и сушильном оборудовании с дополнительным подведением пара либо воздушной среды (жидкотопливные форсунки вида ПМФ, Т-20ДТ и OMC753);
  3. для распыления мазута, который подаётся при невысоком уровне давления и температурном режиме выше семидесяти градусов по Цельсию (паромазутные форсунки вида ЭМФ);
  4. для осуществления подачи, а также распыления жидкообразного топлива в топочных устройствах котельных агрегатов с дополнительной подачей сжатой воздушной среды либо пара (форсунки щелевого вида ФПЩ).

Следует сказать, что качественные жидкотопливные форсунки «Общемаш» специально разработаны и созданы для распыления таких видов топливных ресурсов, как дизтопливо, печное горючее, нефть, а также мазут топочного типа и флотского варианта.

Предприятие «Общемаш www.zzu.ru создает форсунки по персональным заказам, принимая во внимание такие параметра, как длина ствола изделия, необходимый расход жидкого горючего, а также нужное давление подачи топливных ресурсов.

Форсунки для распыления жидкого топлива согласно принципу действия классифицируются на механические модели и пневматические варианты. В механических изделиях горючее распыляется без подачи воздушной среды либо пара, в то же время в пневматических вариантах топливо выбрасывается совместно со сжатым воздухом, в изделиях парового типа – смешанное с паром.

В заключение заметим, что распыление топливных ресурсов осуществляется вследствие того, что они под повышенным давлением подаются сквозь узкое отверстие форсунки.

Опубликовано: 13.06.2019
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь