Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



АУФИ: Нефть перешагивает многолетние барьеры

Фундаментальную поддержку рынок получает за счет сохранения приличного спроса на энергоносители?

АУФИ: Нефть перешагивает многолетние барьеры

Отметив во вторник максимумы в районе 88,50 долларов за баррель, сегодня Brent передвинула многолетние вершины до отметки 89 долларов, которой коснулась впервые с октября 2014 года. Впоследствии котировки отступили на локальной фиксации прибыли, но воздерживается от более глубокого падения, что может сигналить о подготовке покупателей к новому забегу.

Вчерашнему ралли нефтяных цен не помешали ни крепкий доллар, ни падение фондовых рынков под влиянием роста доходности облигаций, что лишь подтверждает устойчивость восходящего тренда. Теперь, когда баррель находится в шаге от уровня 90 долларов, обозреватели рынка снова заговорили о движении цен в направлении круглой отметки 100 долларов до конца текущего квартала.

Фундаментальную поддержку рынок сейчас получает за счет сохранения приличного спроса на энергоносители в условиях пандемии, тогда как ранее, с появлением "Омикрона", оценки перспектив потребления резко ухудшились. Также трейдеры позитивно отреагировали на вчерашний доклад ОПЕК, который показал, что в ноябре запасы черного золота в странах ОЭСР оказались ниже среднего пятилетнего уровня почти на 250 млн баррелей.

Настрой Brent остается бычьим, но для пробоя уровня 90 долларов ценам может не хватить аргументов, особенно учитывая сохранение осторожного настроя инвесторов - фондовые площадки Азии снова показали преимущественно негативную динамику. Также упомянутый барьер может повлечь более агрессивную коррекцию, если в ближайшее время спрос на риск не вернется.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициям

--

Опубликовано: 19.01.2022
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь