Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



CMS Institute: Инфляционный отчет не отразится на планах Федрезерва

После инфляции внимание игроков переключится на заседание ФРС?

CMS Institute: Инфляционный отчет не отразится на планах Федрезерва

В начале недели индексы Уолл-стрит продолжили рост на ожиданиях подтверждения пика инфляции. Все внимание инвесторов направлено на отчет, который должен отразить дальнейшее замедление роста потребительских цен в Штатах. Охлаждение инфляции предполагает замедление темпов ужесточения политики ФРС, и это подпитывает оптимизм игроков.

Однако по большому счету предстоящий релиз вряд ли способен внести существенные коррективы в нынешние планы Федрезерва, который четко дал понять, что продолжит активно бороться с инфляцией, которая еще очень далека от целевого уровня Центробанка. Так что статистика, если отразит снижение CPI, окажет лишь кратковременное влияние на рынки.

Доллар рискует усилить падение к основным валютам в случае подтверждения замедления темпов роста потребительских цен. Индекс доллара топчется вокруг отметки 108.00, пребывая в режиме консолидации, которая во второй половине дня сменится ростом волатильности. Ускорение продаж может отправить котировки до 107.60 и ниже, но вряд ли откат получит серьезное развитие и тем более нарушит целостность общего бычьего тренда.

Тем временем сохраняющийся спрос на риск обусловил подъем азиатских фондовых индексов в ходе сессии вторника. Европа тоже открылась в плюсе, правда, умеренном. С небольшим восходящим уклоном торгуются и фьючерсы США - покупатели умерили пыл в ожидании важной статистики, после которой внимание игроков переключится на заседание Федрезерва, заявленное на следующую неделю.

Николай Переславский, сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute ( https://cms-institute.ru/ )

--

Опубликовано: 13.09.2022
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь