Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



КПК "Обновление": Рынки переходят в режим предпраздничной консолидации

На мировых площадках в центре внимания находится Брекзит?

КПК "Обновление": Рубль стабилизировался, но шансов на рост немного

В связи с приближением празднования католического Рождества торговые объемы на мировых рынках сбавляют обороты и уже не вернутся к полноценной активности до конца этого года. После подъема большинства азиатских индексов вслед за скромным ростом на Уолл-стрит, российский рынок открыл сессию четверга небольшой просадкой, причем изначально индекс МосБиржи пытался обосноваться на положительной территории. Тем временем нефть слегка отошла от утренних максимумов, а рубль символически снижается после вчерашнего роста.

На мировых площадках в центре внимания находится Брекзит, конференция по которому должна состояться уже в ближайшее время. От итогов этого мероприятия во многом будет зависеть тон на рынках перед уходом на длинные выходные. Если сторонам все же удастся прийти к консенсусу по неразрешенным вопросам, на площадках проявится всплеск оптимизма, который также усилит давление на защитный доллар на фоне потенциального роста курсов фунта и евро. Рубль же может выиграть от такого сценария и вернуться к росту даже в отсутствие ощутимых бычьих сигналов с рынка нефти.

Также инвесторы надеются на то, что конгрессмены все же поддержат требования Трампа, который на днях удивил рынки, потребовав повышения выплат гражданам со 600 долларов до 2000 долларов в рамках пакета экономической поддержки, одобренного Конгрессом ранее на этой неделе. Два этих фактора помогают рынкам удерживаться на плаву перед лицом беспокойства по поводу мутирующего вируса и эффективности вакцинации.

В пятницу российский рынок будет торговаться без западных коллег, а значит, велика вероятность консолидации в тесных диапазонах на фоне отсутствия значимых драйверов. На данный момент предлогов для ощутимого развития нисходящего импульса не наблюдается. Более того, возобновление покупок на рынке нефти в сочетании с ростом европейских фондовых площадок может вывести наши индексы в зеленую зону.

Михаил Дорофеев, председатель правления КПК "Обновление"

--

Опубликовано: 24.12.2020
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь