Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



Выбираем правильный источник бесперебойного питания.

Чтобы решить, какой лучше бесперебойник купить, нужно определиться с его типом и учесть основные технические характеристики.

3 вида UPS

Производители выпускают онлайн, оффлайн и линейно-интерактивные бесперебойники. Выбирать вариант стоит в зависимости от особенностей вашей техники и условий ее размещения.

источники бесперебойного питания

Так, модели off-line типа фильтруют сигнал пассивным образом: он не регулируется. Подобные устройства понадобятся, если нужно обеспечить технике автономность, например, чтобы успеть сохранить файлы, выйти из системы на ПК. Для защиты от скачков напряжения в сети оффлайн бесперебойники не предназначены.

Line-Interactive источник бесперебойного питания лучше подходит для таких целей. Он и автономность обеспечивает, и защищает от незначительных перепадов напряжения. Такой вариант можно купить для компьютера, лэптопа и прочей подобной техники.

Online UPS — бесперебойники двойного преобразования, они фильтруют сигнал, регулируя его. Благодаря этому на выходе он получается чище. Как правило, такие ИБП стоят дороже, зато обеспечивают лучшую защиту и подходят для чувствительной к колебаниям напряжения техники, например, автономных отопительных систем. Онлайн модели покупают для установки в местах, где частые перебои электричества — обычное дело.

Ключевые технические характеристики бесперебойников

При покупке ИБП нужно обращать внимание на мощность. Ее должно быть достаточно для защиты и обеспечения бесперебойной работы всех подключенных к нему устройств. Рассчитать необходимые показатели просто: нужно только суммировать все девайсы, которые планируется подключить к UPS. Если это ПК, нужно также приплюсовать к показателям мощность периферийных девайсов, которые к нему подсоединены: монитор, колонки, мышка и клавиатура, и т. п. Также стоит учитывать количество розеток. Для дома хватит модели с 3-4 розетками, а вот для офиса может пригодиться источник бесперебойного питания APC или другого производителя, оснащенный 6-10 розетками.

Автономность — следующий ключевой параметр. Как правило, для безопасного отключения устройств, нужен ИБП, обеспечивающий резервное питание хотя бы на 3 минуты. Однако есть модели, которые питают технику в течение 6-8 минут и дольше при максимальной нагрузке.

Выбирая UPS, присмотритесь к типу аккумулятора: встроенный или без него. Первый вариант — комфортнее, так как докупать отдельно АКБ не нужно. Также встречаются модели с интегрированной батареей и возможностью подключения дополнительных АКБ.

Форма сигнала на выходе (синусоида) — важная характеристика. Она бывает:

  • Правильной (чистой) — такой бесперебойник подойдет для подключения техники, чувствительной к чистоте сигнала: трансформаторных блоков, отопительных котлов, дросселей, электродвигателей и т. п.
  • Аппроксимированной — пригодится для компьютерной техники и других нечувствительных к правильности сигнала устройств.

Интернет магазин сетевого оборудования EServer (https://e-server.com.ua/) предлагает широкий выбор бесперебойников, которые отличаются типом и техническими характеристиками. Найти подходящий вариант — нетрудно, нужно учитывать лишь основные моменты, перечисленные в статье.

Опубликовано: 17.01.2020
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь