Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



Как обустроить рабочее место косметолога?

Для качественной работы косметологического кабинета важным аспектом является оснащение рабочего места.

Правильно обустроенное рабочее место, прежде всего эргономичное – все располагается под рукой, но в то же время отсутствует нагроможденность.

Вторым важным моментом является комфорт, для создания которого используется мебель. Необходимо правильно подобрать стул для мастера, удобную кушетку и столик для манипуляций. Все эти вещи должны подбираться с учетом удобства эксплуатации и функциональности, только в таком случае удастся создать комфортные условия.

Стоит подумать об эстетическом оформлении рабочего места. Хорошо смотрится оборудование и мебель одной серии. Но это не такой важный аспект, которым можно пожертвовать в угоду удобству.

Третьим наиболее важным моментом в обустройства косметологического кабинета является техническое оснащение. К этому нужно подходить с особой внимательностью, ведь нельзя экономить. Стоит отдавать предпочтение новому профессиональному оборудованию для салона красоты с гарантийным обслуживанием.

Если перечень услуг включает салона красоты или парикмахерской базовые процедуры и не планируется расширение ассортимента в будущем, то можно ограничиться несколькими базовыми приборами. Если планируется пополнение перечня услуг, то стоит подумать об этом заранее. В таком случае будет уместно выбрать многофункциональный аппарат или косметологический комбайн, который не ограничивается одной процедурой. Многофункциональный аппарат является хорошим решением для небольших косметологических кабинетов, ведь они занимают немного места.

Незаменимым атрибутом на рабочем места косметолога является наличие кварцевого стерилизатора. С его помощью удается стерилизовать некоторые инструменты. Без него не может действовать ни один косметологический кабинет.

Следующим по важности является наличие прейскуранта с перечнем услуг и ценами. Также косметолог должен иметь документацию на все оборудование и дипломы, и разрешение на проведение всех процедур.

На рабочем месте косметолога помимо стерильных инструментов должно быть кресло или кушетке с возможностью регулировки высоты. Также должен быть косметический столик на колесиках и удобный косметический стул. Должно ыть, комфортное место для хранения расходных материалов: полотенец, рабочих халатов и т.п.


Опубликовано: 18.09.2019
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь