Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



Esperio: Эксперт назвал самый негативный сценарий для криптовалюты в сентябре

Развитие негативного тренда может, скорее всего, изменить только смягчение риторики ФРС?

Esperio: Эксперт назвал самый негативный сценарий для криптовалюты в сентябре

После провала 19 августа, когда биткоин лишился более 10%, а Ethereum почти 13%, шансы негативного развития событий до конца августа - в сентябре резко выросли. Дело не только в технической картине, которая заставила усомниться в продолжении технического отскока после наихудшего второго квартала за 11 лет, но и в слабости ончейн-индикаторов и предпосылок для ухудшения конъюнктуры на Уолл-стрит, с которой криптовалютный рынок продолжает иметь тесную взаимосвязь.

В последнем отчете аналитики Glassnode указали на продажи на отскоке и отсутствие притоков средств новых инвесторов, что заставило их констатировать о продолжении формирования дна, которое может затянуться на несколько месяцев, как это было во время предыдущих медвежьих рынков. Политика ФРС останется ключевым ограничителем оптимизма. 26 мая на симпозиуме в Джексон Хоул выступит глава Федрезерва Джером Пауэлл, который может не поддержать сложившиеся представления рынка о готовности монетарных властей к смягчению политики уже весной этого года. Растущая вероятность укрепления рецессии, о чем говорит состояние рынка госдолга США, вкупе с "жесткой" ФРС способны стать драйверами новой волны негативной переоценки американских акций, которая потянет за собой и рынок цифровых активов.

Крайне негативным сценарием станет пробой июньского минимума по биткоину ($17 600) - по Ethereum вследствие ожидаемого 15-16 сентября перехода на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake "запас прочности" выше. В этом случае произойдет ликвидация лонгов, набранных на восстановлении выше психологического уровня $20 000. В этом случае цена первой криптовалюты может взять курс к $12 000, а на рынке появится новая группа банкротов вдобавок к Three Arrows Capital, Celsius Network и других, которая продлит агонию рынка. Возможно, помощь уже потребуется некоторым публичным перегруженных долгами майнерам и некоторым криптобиржам третьего эшелона, которые создали "привлекательные" инвестиционные продукты для клиентов.

Как показывает ситуация с Ethereum в последние дни иммунитетом сейчас не обладает никто. У крупных инвесторов с традиционных рынков появилось больше возможностей для участия в стейкинге второй по капитализации криптовалюты, однако рынок цифровых активов не существует в вакууме и в последние полгода чутко реагирует на изменение политики ФРС, которая пока не дает поводов для оптимизма.

Если говорит о криптоактивах с наибольшей капитализацией, то за исключением стейблкоинов, они в той или иной степени существенно коррелируют с биткоином и Ethereum. С учетом высокой доли институциональных инвесторов в последних двух, это означает высокие шансы у подавляющего числа токенов и монет уйти на новые минимумы с начала лета.

Развитие негативного тренда может, скорее всего, изменить только смягчение риторики ФРС, которая может последовать на фоне улучшения инфляционной динамики, что может произойти либо в случае усиления экономического спада, либо снятия текущих ограничений на стороне предложения (в первую очередь на рынке энергоносителей). Будут и технические отскоки подобные тому, которые наблюдались в июле-августе, но без улучшения фундаментальной картины возврат на траекторию роста маловероятен.

Антон Быков, старший аналитик компании Esperio

--

Опубликовано: 29.08.2022
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь