Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



CMS Institute: Давление на рубль ослабло, но риски сохраняются

Ввиду отсутствия признаков спада напряженности вокруг Украины, можно предположить, что худшее для рубля еще впереди?

CMS Institute: Давление на рубль ослабло, но риски сохраняются

В ходе торгов четверга наблюдалось некоторое ослабление давления на рубль, который на этот раз воздержался от новых антирекордов, хотя и остался на низких уровнях. Сегодня пара доллар/рубль открылась гэпом вверх, но пока развивать восходящий импульс не торопится, расположившись в районе уровня 106 руб.

С 4 марта Банк России снизил комиссию для физических лиц с 30% до 12%. При этом регулятор установил аналогичный размер комиссии для юридических лиц. Тем временем международные рейтинговые агентства продолжают пересматривать рейтинг России в сторону понижения, но наша валюта вяло реагирует на эти шаги. Более спокойной стала и реакция на продолжающийся поток санкций со стороны Запада.

При этом рубль остается крайне чувствительным к геополитическим событиям, которые пока не сулят российскому рынку ничего хорошего. Обстановка продолжает накаляться, а прошедший вчера второй раунд переговоров, по сути, не принес никаких результатов. Впрочем, как минимум, стороны настроены на продолжение диалога, хотя теперь украинская сторона заявляет, что не станет анонсировать новые переговоры заранее.

Ввиду отсутствия признаков спада напряженности вокруг Украины, можно предположить, что худшее для рубля еще впереди, а нынешнее затишье является временным, тем более что доллар продолжает удерживаться над уровнем 100 руб. Немаловажно и общее укрепление американской валюты, которая штурмует максимумы мая 2020 года и может продолжить восхождение как в роли защитного актива, так и в качестве бенефициара дивергенции курсов монетарной политики ФРС и остальных Центробанков.

Николай Переславский, сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute

--

Опубликовано: 04.03.2022
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь