Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



CMS Institute: У рубля есть шанс на рост

Препятствием для укрепления нашей валюты является сильный доллар?

CMS Institute: У рубля есть шанс на рост

Во вторник рубль подешевел к доллару в пределах 0,5% на фоне повсеместного укрепления американской валюты в сочетании с падением нефтяных цен. Пара закрылась в районе 73,40 руб., а сегодня открылась гэпом вниз, впоследствии возобновив движение в северном направлении и практически ликвидировав утренний разрыв.

Против рубля сейчас играет дешевеющая нефть, которая во вторник отметила четвертый день падения подряд. Сегодня Brent пытается развернуться, отыграв большую часть вчерашних потерь, но фьючерсам определенно не хватает импульса, тем более что впереди - барьер в виде психологической отметки 70 долларов за баррель, подкрепленный 100-дневной скользящей средней, которая располагается непосредственно над этим уровнем.

Еще более важным препятствием для укрепления нашей валюты является сильный доллар, который полностью отыграл потери, понесенные в конце прошлой недели. Более того, USD ростом отреагировал на слабые данные по американским розничным продажам, а значит, участники рынка продолжают верить в более раннее сворачивание стимулов ФРС.

В этом контексте интересным будет протокол заседания ФРС, который будет опубликован позднее сегодня, уже после закрытия российских площадок. Соответственно, рубль будет реагировать на это событие уже в четверг. Если Центробанк проявит более осторожный тон в отношении перспектив монетарной политики, сославшись на замедление инфляции и ухудшение макростатистики, доллар рискует резко упасть, что сыграет на руку "россиянину" и может отправить пару к отметке 73 руб. или ниже.

Николай Переславский, сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute

--

Опубликовано: 18.08.2021
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь