Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



CMS Institute: Рубль пытается сохранить равновесие

Рубль пытается сохранить равновесие?

CMS Institute: Рубль пытается сохранить равновесие

На вчерашней торговой сессии рубль был малоподвижен относительно ведущих мировых валют. Российская валютная единица закрыла день на отметке в 73,49 рубля за доллар и 86,27 рубля за евро.

Против рубля играли покупатели долларов, который подешевел относительно российской валюты после объявления данных по инфляции и безработице. Помимо этого, возрос спрос на валюту после выплат российскими компаниями дивидендов за 2020 год.

Также на динамике рубля отразилась скупка ЦБ валюты по бюджетному правилу. В фокусе инвесторов остается ситуация с глобальным распространением дельта-штамма, из-за которого постепенно нарушаются логистические цепочки и падают прогнозы по спросу на нефть и нефтепродукты. Также внимание трейдеров и аналитиков обращено к дальнейшим шагам ФРС, так как после публикации хороших данных по рынку труда опасения по поводу скорого сворачивания программы стимулов усилились.

Коридор движения валютных пар на сегодня, предположительно, составит 73,2-74 рубля за доллар и 86-86,8 рубля за евро.

Николай Переславский, сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute

--

Опубликовано: 13.08.2021
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь