Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



Ожирение у детей: диагностика

Если вы заметили, что ваш ребенок начал стремительно набирать вес, у него появились пухлые щечки, складочки на животе и боках, старая одежда стала мала по размеру именно в объемах, то пора обратиться за консультацией к детскому диетологу.

Эксперты школы диетологов Академии Wellness Consulting дают свои советы на этот счет (обязательно к ним прислушайтесь)…

Как понять, что у ребенка лишний вес?

Согласно правил детской диетологии, на детей не распространяется оценка веса с помощью индекса массы тела. Все дело в том, что дети еще не сформированы, соотношение их веса и роста совсем не такое как у взрослых, поэтому понять, есть ли у ребенка лишний вес или нет можно только по специальным центильным таблицам.

В таблице необходимо найти возраст, рост и пол ребенка, а затем увидеть весовой «коридор». Он и показывает, в каком диапазоне находится вес ребенка: норма, ниже нормы, выше нормы, ожирение, дистрофия.

Стоит отметить, что детские диетологи и консультанты по питанию, которые окончили курсы по диетологии, не всегда применяют эти таблицы к детям, длительное время занимающимся спортом. У них может быть высокая мышечная масса, которая отражается на общем весе тела, из-за чего он может казаться выше нормы, хотя это не так. Это же правило касается и детей низких ростом, которые ниже своих средних возрастных норм. Для невысоких деток следует соотносить не параметры пол-возраст-вес, а параметры пол-рост-вес.

Диагноз ожирение у детей может поставить только детский диетолог, поэтому не вешайте ярлык на своего ребенка до профессиональной консультации. Это же касается и вопроса похудения для детей – его также назначает диетолог или консультант по питанию, разбирающийся в детской диетологии.

Он составит сбалансированный рацион с необходимой суточной калорийностью, даст советы по питанию ребенка и его физической активности, подскажет, как ускорить обмен веществ и улучшить состав тела.

Самое главное для родителей – не упустить момент, когда ребенок начинает активно набирать лишний вес. Ожирение у детей легче предотвратить, чем потом с ним бороться. Будьте благоразумными и не вредите собственным детям! А если хотите сами стать диетологом для своего ребенка, то обращайтесь в Академию Wellness Consulting – для вас есть специальный курс по питанию детей от года до подросткового периода. На курсе вы узнаете все о детском питании, как не допустить ожирения у детей, каким образом помочь ребенку правильно похудеть без вреда для здоровья, почему формируется неправильное пищевое поведение и РПП, что сделать, чтобы этих проблем не было, и многое другое. Будет очень интересно!

 

Опубликовано: 19.02.2021
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь