Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



АУФИ: Нефть проявляет стойкость к негативу

В краткосрочной перспективе Brent, вероятно, продолжит торговаться без четко заданного вектора движения?

АУФИ: Нефть проявляет стойкость к негативу

Нефть Brent смогла еще немного прибавить в цене на торгах в среду, получив поддержку в основном на фоне оптимизма инвесторов, который, впрочем, угас под занавес дня, что отразилось на динамике индексов Уолл-стрит. Котировки, которые в моменте опускались в район 48,40 долларов за баррель, финишировали немногим ниже уровня 49 долларов.

Отчет Минэнерго США в моменте заставил Brent подешеветь на 1%, отразив неожиданный рост запасов сырой нефти на прошлой неделе на более чем на 15 млн баррелей. Прирост оказался максимальным с апреля и разошелся с прогнозами, предполагавшими сокращение объемов на 1,4 млн баррелей. Более того, запасы бензина и дистиллятов увеличились на 4,2 млн и 5,2 млн баррелей соответственно.

Несмотря на откровенно негативную статистику, нефть нашла в себе силы восстановиться и даже смогла закрыться с символическим повышением, и все благодаря сохраняющимся надеждам на эффективность вакцинации, которая должна помочь экономике выйти из кризиса и тем самым подогреть рост мирового спроса на энергоносители.

Ранее на этой неделе к вакцинации приступила Британия, и участники рынка надеются, что остальные страны в скором времени последуют ее примеру. Первой на очереди может оказаться Америка, которая уже сегодня будет принимать решение о разрешении использования вакцины от Pfizer.

В краткосрочной перспективе Brent, вероятно, продолжит торговаться без четко заданного вектора движения на фоне сохраняющейся неопределенности относительно стимулов в США и Брекзита. Заседание ЕЦБ, которое состоится сегодня, может оказать своеобразную поддержку Brent как рисковому активу, если Центробанк даст комментарии "голубиного" характера.

Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициями

--

Опубликовано: 10.12.2020
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь