Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



Как выбрать платформу для торговли криптовалютой

Криптовалюта привлекает трейдеров в первую очередь волатильностью курса, потому что в день размер депозита может увеличиться в два или более раз. В то же время данный фактор активно привлекает мошенников, поэтому начинать работу с криптовалютой следует не с разработки грамотной стратегии получения прибыли, а с выбора проверенной платформы. Согласно аналитическим данным и интернет-отзывам, большим доверием трейдеров пользуется платформа PrimeXBT. Разбираемся, по каким факторам можно выбрать платформу для продажи/покупки криптовалюты и как избежать встречи с мошенниками.

Официальное представительство в России

Чтобы деятельность платформы была легальной на территории РФ, она должна быть основана на местных законах – поэтому сервис по торговле криптовалютой должен иметь официальное представительство в России (данный фактор также позволит в дальнейшем урегулировать и ускорить процесс решения возможных проблем – например, если аккаунт пользователя будут заблокирован, с него пропадут денежные средства и т.д.).

Понятность интерфейса

Данный фактор важен не только для новых трейдеров, но и для тех, кто уже работал с криптовалютой. Если понимание принципов работы платформы и ее интерфейса вызывает сложности, трейдер, не разобравшись, может совершить ошибки, которые будут стоить ему денег. Особенно важно это учитывать во время резких скачков цен криптовалюты, когда трейдер должен принимать решения максимально быстро, чтобы получить хорошую прибыль и не уйти в минус – например, купить хороший актив по максимально низкой цене или, наоборот, выгодно его продать.

Если интерфейс платформы и его настройка вызывают сложности, это первый признак того, что работать с сервисом не стоит.

С какими криптовалютами работает платформа

Рынок криптовалюты активно развивается – сейчас он не ограничен только биткоинами, поэтому при совершении выгодных сделок важно учитывать, какую прибыль трейдер сможет получить с той или иной валютой. Чем больше форматов криптовалюты представлено на платформе, тем большие возможности для формирования стратегии получит трейдер.

На современном рынке также представлены платформы, которые работают с одной или двумя малоизвестными криптовалютами. С одной стороны, это неплохие шансы для увеличения вложений (с малоизвестными валютами, как правило, работает небольшое число трейдеров), однако вкладывать деньги стоит лишь в том случае, если платформа и представленный на ней вариант валюты вызывают доверие (почитать отзывы из разных источников, спросить у знакомых трейдеров и т.д.), поскольку нередко малоизвестные валюты – инструмент производства мошенников.

 

Предлагаемый перечень инструментов

Представленные на платформе инструменты позволяют грамотно распределить свои вложения и разработать успешную стратегию. Предлагаем список самых популярных инструментов, которые ценятся трейдерами благодаря высоким возможностям увеличения прибыли:

  • Стоп-ордер. Инструмент, позволяющий выкупить или продать криптовалюту, если ее цена достигает определенного уровня. Например, трейдер приобретает криптовалюту по цене в 1000 долларов, после чего курс поднимается до 2000 долларов. В этот момент трейдер может выставить стоп-ордер на точку покупки – если курс криптовалюты упадет до обозначенного уровня, актив будет автоматически продан и трейдер не потеряет активы.

  • Стекинг. Инструмент, позволяющий получить пассивный доход за хранение криптовалюты на бирже (как правило, прибыль составляет от 1 до 15%). Однако, получать прибыль и хранить ее на платформе ради процента также имеет свои риски – например, при падении курса трейдер может потерять больше, чем получил ранее.

  • Маржинальное плечо. Инструмент, который активно используется начинающими трейдерами – маржинальное (или кредитное) плечо позволяет взять под управление средства компании, оставив при этом под залог свой вклад. Если одолженная сумма будет выиграна, трейдер возвращает компании долг с небольшим процентом.

 

Не последнее значение при выборе криптовалюты играет такой фактор как удобство регистрации и вывода средств. Как правило, для вывода прибыли используются банковские карты (Visa, MasterCard, МИР), платежные системы (Яндекс.Деньги, WebMoney, Qiwi). Для пополнения счета также можно использовать телефонных операторов.

Опубликовано: 14.10.2020
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь