Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



Сочетание цветов в интерьере гостиной

Гостиная – самая популярная комната в доме, поэтому разработайте ее дизайн так, чтобы это было место, где вы действительно хотите проводить свое время.

Ищете новую цветовую схему гостиной, которую вы будете любить долгие годы? Цветовая палитра комнаты будет задавать вам настроение. Если вы хотите научиться подбирать цветовые сочетания для собственных комнат, можете изучить рекомендации здесь: https://etagijournal.ru/ps/sochetanie-cvetov-v-interere-gostinoj/. Тогда вы не ошибетесь с выбором цветового решения.

Цветовые сочетания, которые подойдут для вашей гостиной

Есть множество уже зарекомендовавших себя цветовых сочетаний для гостиных. Необходимо просто подобрать то, что подходит именно вам. Выбор может зависеть от вашего вкуса, настроения, стиля жизни и рода занятий. Вот несколько идей цветовых схем для гостиных.

Оттенки бежевого и белого для вашего комфорта

Бежевый – нейтральный цвет. Он не привлекает к себе особого внимания, концентрируя его на элементах декора вашей комнаты. Этот цвет принесет вам чувство защищенности и уюта. Если вы хотите превратить гостиную в место для отдыха и расслабления, то бежевые оттенки – отличный выбор. Терракотовые керамические горшки, плетеные корзины и подушки с кисточками дополнят вашу цветовую палитру, создадут эффект безмятежности.

Создайте единый фон, покрасив радиатор и стену с полками, чтобы они соответствовали или заиграли необходимыми красками с декоративной стеной. При использовании акцентов темных красок главное – уравновесить их нейтральными областями. Например, вы можете добавить оттенки белого в вашу цветовую палитру.

Ближе к природе

Если вы хотите привнести больше света и жизни в характер вашей гостиной, зеленые оттенки в сочетании нейтральными цветами – ваш вариант. Эти цвета обеспечивают больше света. Ваша гостиная будет выглядеть ярко и оптимистично в любое время суток. К тому же такое соотношение цветов придаст вам энергию для дружеских бесед на целый день.

Используйте больше растений при обустройстве вашей гостиной. Это придаст ей уют и экологичность. Для зеленых оттенков выбирайте цветущие виды, чтобы создать контраст между цветами комнаты и окружающими предметами. Сочетайте мебель и аксессуары в зеленых, синих и желтых тонах, чтобы создать ощущение сплоченности и умиротворения.

Комбинируйте эти цвета

Все оттенки, которые были рассмотрены выше, можно комбинировать между собой. Например, черный цвет хорошо смотрится со всеми оттенками, но если вы хотите добавить контрастность, выбирайте чистые цвета. Бежевый хорошо сочетается с белым, желтым, голубым и охрой. Оформление гостиной в бежевых тонах в сочетании с деревом – классическая цветовая схема. Если хотите получить оригинальность, комбинируйте зеленый и желтый цвета. В основном, необязательно быть экспертом в составлении цветовых схем, нужно только экспериментировать и выбирать лишь то, что вам нравится.

Опубликовано: 12.09.2020
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь