Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



КПК "Обновление": Инвесторы готовятся к событийным рискам

Вероятность возобновления продаж рисковых активов повышается?

КПК "Обновление": Инвесторы готовятся к событийным рискам

Рынок РФ удерживает позиции во второй половине сессии, хотя и не развивает импульс роста, что неудивительно, учитывая негативную динамику на европейских площадках и консолидацию американских фьючерсов после вчерашнего роста. Индексу S&P 500 осталось совсем немного до нового рекордного максимума, достичь которого ему могут помочь еженедельные данные по обращениям за пособиями по безработице, если укажут на дальнейшее замедление роста числа заявок. Дальнейшее ралли бумаг высокотехнологичного сектора и индекса Nasdaq под вопросом - не исключено, что инвесторы решат зафиксировать прибыль после подъема накануне, ведь в целом с начала недели торги в этом сегменте сопровождаются рисками введения ответных мер со стороны Китая после мер Вашингтона в отношении WeChat и TikTok.

Торговая неделя близка к завершению, а значит, повышается вероятность возобновления распродаж в сегменте высокодоходных активов с целью сокращения рисков перед переговорами между США и Китаем, в ходе которых стороны затронут не только торговые вопросы. От результатов этой видеоконференции, которая состоится на выходных, будет зависеть настрой мировых рынков на предстоящей неделе - инвесторы получат новую пищу для размышлений и будут принимать торговые решения в соответствии с тоном диалога.

Но прежде участники рынка смогут оценить самочувствие американской экономики - в пятницу Штаты публикуют блок статистики во главе с показателями розничных продаж. Если исходить из того, что июльская инфляция оказалась выше прогнозов, теоретически можно рассчитывать на увеличение потребительских расходов. Если так, релиз ослабит опасения игроков относительно угрозы рецессии в крупнейшей экономике. Также инвесторы обратят внимание на данные по инвестициям, промпроизводству и розничным продажам в Китае, которые зададут тон на завтрашней азиатской сессии.

Михаил Дорофеев, председатель правления КПК "Обновление"

--

Опубликовано: 13.08.2020
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь