Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



ВШУФ: Рынок нефти уповает на упадок сланца

ВШУФ: Рынок нефти уповает на упадок сланца?

ВШУФ: Рынок нефти уповает на упадок сланца

После относительно стабильных торгов на минувшей неделе, цены на нефть начали торги понедельника со снижения, причем апрельские фьючерсы подешевели более чем на 5%, в моменте опустившись в район 23,5 долларов за баррель. Майские контракты чувствуют себя увереннее, расположившись над уровнем 26 долларов.

Такая разница в цене контрактов сигнализирует о более оптимистичных ожиданиях на будущее. Немалую роль здесь играют перспективы спада в сланцевой индустрии США. По данным Baker Hughes, на прошлой неделе число активных буровых обвалилось сразу на 40 единиц, до 624 установок. В дальнейшем этот показатель может продолжить падение, предвещая сокращение добычи в Штатах, на которое многие производители могут быть вынуждены пойти из-за переполненных хранилищ на фоне падения спроса из-за пандемии коронавируса.

С другой стороны, отсутствие действий со стороны ОПЕК+ продолжает тянуть рынок вниз. После недавних слухов о возрождении сделки, сегодня Саудовская Аравия опровергла информацию о переговорах производителей и воссоединении усилий группы.

В течение дня котировки черного золота могут сократить потери и перейти к локальному восстановлению, учитывая некоторое ослабление давления на рисковые активы после утренней волны распродаж. Американские и европейские фьючерсы вышли в зону роста, что предполагает отскок и в сырьевом сегменте. Однако даже потенциальный подъем обещает быть скромным и неустойчивым, поскольку благоприятных новостей на тему коронавируса по-прежнему нет.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами"

--

Опубликовано: 30.03.2020
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь