Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



ВШУФ: Рынки завершают неделю на минорной ноте

ВШУФ:?

Рынки завершают неделю на минорной ноте?

ВШУФ: Рынки завершают неделю на минорной ноте

Следуя за фиксацией прибыли на мировой арене, российский рынок занял оборонительную позицию на торгах в пятницу. Инвесторы фиксируют прибыль в последний торговый день недели, что особенно актуально для отечественных площадок, которые уходят на длинные выходные. Виновником ухудшения настроений под занавес недели снова стал коронавирус, который распространяется за пределами КНР и подогревает беспокойство за самочувствие мировой экономики, особенно после пессимистичных комментариев ВОЗ на тему эпидемии и ее масштабов. Так, к 14.30 мск. индекс МосБиржи и РТС снижаются на 0,26% и 0,76% соответственно.

Доллар обновил максимумы декабря в районе 64,40 руб. и пока не решается на дальнейший подъем, прибавляя с начала сессии около четверти процента. В противовес негативным сигналам с нефтяного рынка, где Brent плавно развивает импульс медвежьей коррекции, выступает практически повсеместное отступление доллара после недавнего ралли. В целом волатильность в паре доллар/рубль остается высокой на фоне нестабильного отношения к риску под влиянием новостей, сопряженных с китайским вирусом. В таких условиях наша валюта не получает значимой поддержки со стороны налогового периода, пик которого приходится на следующую неделю.

Нефть марки Brent, которая накануне натолкнулась на сопротивление в виде психологической отметки 60 долларов за баррель, отступает второй день подряд, хотя на недельных графиках остается в плюсе. Протолкнув баррель к круглой отметке, игроки перешли к фиксации прибыли, подхватив повсеместную волну бегства от рисков. Также не в пользу роста котировок говорят недавние комментарии российского министра энергетики Александра Новака, по словам которого производители ОПЕК+ пришли к соглашению о том, что в экстренном заседании группы нет необходимости. Ближайшая встреча экспортеров состоится 5-6 марта, и по мере приближения этой даты трейдеры будут постепенно переключаться на спекуляции вокруг потенциального продления сделки и дополнительного сокращения добычи.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами"

--

Опубликовано: 25.02.2020
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь