Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?




Веревочный курс ‒ необычный тимбилдинг

Веревочный курс - это один из способов развития взаимодействия, а также построения дружеских отношений между людьми, что позволяет достичь единой цели. Это отличный вид тимбилдинга, позволяющий сплотить коллектив. Не стоит воспринимать веревочный курс как соревнование. Главное здесь - создание команды и решение поставленных задач посредством личностных качеств каждого из участников. Во время проведения таких мероприятий даже самые злейшие враги могут стать хорошими друзьями.

Что такое веревочный курс?

С одной стороны, это всего лишь игра, позволяющая разрядить обстановку и получить массу положительных эмоций. Каждый участник сможет выяснить о себе что-то новое, узнав как свои сильные, так и слабые места. С другой - это прекрасная возможность для работодателя не только сплотить свой коллектив, но и вывить потенциально сильных людей, которые со временем смогут занять руководящие должности. Начать развитие своего коллектива довольно просто - достаточно заказать необычный тимбилдинг http://vverhspb.ru/services/event/timbilding/.

Задачи веревочного курса

Сотрудники компании Город мечты знают, что веревочные курсы прежде всего направлены на приобретение определенных навыков, позволяющих более эффективно работать в команде. К таковым можно отнести:

  1. Повышение взаимодействия между людьми.
  2. Эмоциональное сплочение коллектива.
  3. Преодоление психологических трудностей и барьеров.
  4. Выработка решений и стратегий, позволяющих наиболее эффективно выполнить поставленные задачи.
  5. Возможность для каждого из участников проявить себя.

В итоге, после проведения таких мероприятий специалистами компании Город Мечты, а также клиентами неоднократно отмечались такие изменения в коллективах, как:

  1. Более уверенное стремление к результату.
  2. Умение договариваться между собой и нахождение оптимального решения, удовлетворяющего все стороны.
  3. Осознание каждым участником своей роли в команде.
  4. Более высокая ответственность за свои действия.
  5. Повышенные доверительные отношения.

Кроме того, многим нравится сам процесс прохождения, так как сильно отличается от многих привычных видов тимбилдинга. Помимо того, это отдых для всей команды. После завершения курса полученный опыт можно перенести и в реальную жизнь компании. Это позволит спровоцировать сотрудников к достижению поставленных перед ними задач, ведь они ‒ команда. При этом, несмотря на то, что часть веревочных курсов проводится на высоте, все абсолютно безопасно. Профессионалы из компании Город Мечты свели к минимуму возможность получения травм для любого из участников.


Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь