Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?




Айда, все в патриоты!

Те, кто не раз и не два смотрел фильмы о войне, знают, что наши режиссеры, как никто могут передать все те эмоции, которые владели людьми в нелегкое время. Они делают упор не только на экшен самих боевых действий, но и на людские страхи, переживания, любовь к Родине т.д.

«Грозовые ворота» один из таких редких фильмов, в котором отразились не только людские переживания, военные действия, но качественная операторская работа, способная донести до нас всю ту атмосферу не словами, а картинкой, которую мы видим на экране, музыкой и игрой актеров.

Сюжет рассказывает нам об одном небольшом отряде, который по приказу руководства отправляется оборонять перевал под одноименным названием «Грозовые ворота». Он состоит из двух групп – спецназовцев, во главе которых майор Егоров, и роты под командованием лейтенанта Доронина. Они получают известие, что войска боевиков готовятся атаковать перевал. Этот мини сериал посмотреть онлайн советуем каждому – редко когда удается отснять настолько динамичный и «живой» фильм.

Такие советские бесплатные фильмы обязаны посмотреть все. Игра актеров заслуживает отдельной строки. Михаил Пореченков играет роль Егорова, у которого убили жену и сына. Казалось бы, такой знакомый актер, что такого необычного можно от него ждать? Как оказалось – очень многого. Таким, как в «Воротах», Пореченко перед нами еще не представал. История Доронина, которого сыграл Анатолий Пашинин, также отличается. Он едва не скатился в яму – на самое дно жизни, но ему представился второй шанс. И он делает все, чтобы оправдать доверие. Именно тут, среди боевых товарищей, в окружении врагов, он показывает всем, что еще чего-то стоит.

А Горшков и Ветров (Евгений Потапенко и Иван Жидков) – две полные противоположности, показывают нам, какими должна быть наша молодежь. Горшков такой, какими были деревенские ребята, идеалист, верящий в Родину, а Ветров наоборот – богатенький мальчик, которому, однако, надоела подобная жизнь. И он доказал всем, в том числе и родителям, что является не очередной пустышкой своего поколения, а истинным солдатом и патриотом. Этот бесплатный советский фильм смотреть должен каждый.

Постановка и спецэффекты. Режиссерам и операторам удалось настолько реалистично показать ужасы войны, что ни у кого не возникает сомнения, что все именно так и было. Показали и оторванные руки и снесенные головы, но это не было чрезмерно и противно, напротив, все показано в таком идеальном соотношении, отчего и выстраивается необходимая атмосфера.

Музыка подобрана выше всяческих похвал. Во время просмотра сериала онлайн мурашки то и дело бегают по телу, а если ко всему этому присовокупить настолько тщательно и качественно подобранную музыку, то ощущения от фильма просто потрясают.

«Грозовые ворота» были сняты по мотивам романа Александра Тамоникова «Сводная рота», в основе которого лежит история очень похожая на эпизод из реальности – битва на рубеже Урус-Керт. И хотя автор сам говорит, что основная часть его романа написана до этой битвы, схожесть просто поразительная.

Одним словом, данная картина превзошла все ожидания. И хотя ее очень часто сравнивают с «9 ротой» Федора Бондарчука, хотя бы по причине присутствия Пореченкова и Ефремова младшего, и «Прорывом» Виталия Лукина, по мнению большинства зрителей, именно «Ворота» Андрея Малюкова являются наиболее правдоподобными, более динамичными и захватывающими дух. Режиссер сумел показать войну без ненужной романтики – тяжелой и смертельно опасной.


Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь