Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?




WebMoney поддержала Science Slam: научные бои в стиле рок-н-ролл

Science Slam завоевал известность в десятках стран и представляет собой научное шоу, в котором заместо трибуны симпозиума задействована сцена бара или клуба, публика состоит из зрителей, любительски интересующихся наукой, а победа определяется в процессе голосования аплодисментами. Строго научной остается только тематика. Исследования подаются публике нестандартно, ярко и Без сложной терминологии. Официальным партнером Science Slam Moscow выступила Интернациональная система расчетов WebMoney Transfer.

WebMoney поддержала Science Slam: научные бои в стиле рок-н-ролл

в процессе битвы ученых гости узнали про то, как строилась 3D-модель вируса Эбола, обсудили отчего ламы лучше акул в задачах поиска лекарства от рака, убедились, что может быть послать мяч в ворота на чемпионате мира, будучи полностью парализованным и о многом другом.

WebMoney поддержала Science Slam: научные бои в стиле рок-н-ролл

Обладателем переходящего приза – боксерских перчаток, стал Олег Фея – аспирант и работник лаборатории компьютерного дизайна материалов МФТИ с рассказом про то, как выяснить материалы, вызывающие рак. Он занимается исследованием поверхности оксидных материалов, например оксидом кремния и механизмами его влияния на возникновение рака легких.

устроители подчеркивают стабильно высокий интерес публики в разных российских городах, концертная площадка московского клуба с трудом вместила более семисот зрителей в воскресный вечер. В РФ проект Science Slam развивает Фирма « Бумага Медиа» при непосредственной поддержке партнеров.

« Столь высокий интерес публики и поддержка наших партнеров по-настоящему вдохновляют на дальнейшее развитие движения. Очевидна актуальность популяризации науки и с позиции бизнеса. Мы рады, что на нас обратили внимание высокотехнологичные организации, например система расчетов WebMoney, ставшая партнером московского слэма. Без поддержки от крупных социально ответственных организаций Мы не смогли бы вывести российский Science Slam на такой уровень!» – пояснил прошедшее событие Никита Соловьев, директор специальных проектов « Бумаги».

9 августа в Санкт-Петербурге пройдет Science Slam за чемпионский пояс — битва победителей прошлых слэмов. 


Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь