Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?




На что ориентироваться при выборе обручальных колец

Выбор свадебного платья - задача довольно ответственная и сложная, однако не меньше проблем часто приносит и выбор обручальных колец. Более того, кольца останутся после на всю жизнь, а платье, как правило, одевается только один раз. Отправляясь в ювелирный центр или салон, можно с удивлением обнаружить там просто огромный ассортимент колец, с выбором из которых помочь никто не сможет.

Бабушкам и мамам было значительно проще - все обручальные кольца тогда делали из желтого золота и они были гладкими, современным же невестам приходится искать компромиссы и метаться между красивыми современными вариантами и классическим исполнением. Обручальные кольца с бриллиантом смотрятся просто великолепно, привлекая к себе внимание всех окружающих. Единственное требование к кольцам, на самом деле, состоит только в том, чтобы они имели круглую форму. Понятие "обручальное кольцо" нередко трактуется ювелирными компаниями очень вольно. Кто-то из них как обручальные предлагает изделия, которые по своему исполнению очень напоминают перстни, кто-то - имеющие рельефную или граненую поверхность. Лучше отказаться от подобных вариантов, поскольку поверхность обручального кольца, как считали предки, должна быть обязательно гладкой. Объясняется это тем, что гладкость в отношениях, по повериям, символизирует гладкая поверхность кольца. Граненые и рифленые грани могут привести к тому, что отношения между супругами также будут неровными, причем происходить конфликты и различные ссоры будут "по кругу", то есть постоянно.

В отношении обручальных колец это является, в принципе, единственным суеверием. Материал изготовления кольца может быть совершенно любым, однако обычно предпочтение отдается благородным драгоценным металлам. Сегодня нередко можно встретить изделия, которые сочетают в себе сразу несколько металлов. Смотрятся они оригинально и необычно.

Чаще всего обручальные кольца предлагаются парами, однако случаются ситуации, когда конкретное исполнение не подходит жениху или невесте. Расстраиваться тут не стоит, можно купить кольца разного исполнения. Важно только проследить, чтобы друг с другом они сочетались. Это исключительно эстетическое соображение, а не какая-то примета. Достаточно странно будут смотреться невеста и жених, у которых стиль исполнения колец будет кардинально разный.

Дата публикации: 24.06.15


Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь