Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?




Строительство яхт: с чего начать?

Всем известно, что строительство яхт - дело не только важное и сложное, но еще и невероятно дорогостоящее для клиента. Именно поэтому перед тем как обратиться к яхтостроительной компании, дабы оформить заказ на строительство, заказчик должен будет подробно обсудить со специалистом этой компании несколько очень важных вопросов. При всей кажущейся банальности, ответы на эти вопросы помогут исполнителю точно понять, чего именно вы хотите, а значит и выполнить заказ на "пять с плюсом".

Парусная или моторная?

Специалисты компании Arcon Yachts, которая является профи рынка яхтостроения, обращают внимание читателей на то, что управлять моторной яхтой проще и легче. Парусная яхта в управлении гораздо сложнее. Кроме того стоит учесть, что, с точки зрения пассажиров, моторное плавательное средство гораздо комфортнее. Среди прочих ощутимых различий - большая скорость моторной яхты, а также ее меньшая осадка по сравнению с парусной "коллегой". Обратившись в компанию, которая осуществляет строительство яхт, и заказав моторную яхту, у заказчика не будет необходимости устанавливать высоченную мачту на своем плавательном средстве, наполнять палубу всякими необходимыми громоздкими атрибутами типа тросов и прочей "мишуры". Однако знайте, что за все придется платить. Для того чтобы море или океан не восприняли вашу яхту в качестве игрушки, вам придется установить на моторное плавательное средство второй мотор (а вдруг первый, не доведи Бог, выйдет из строя во время плавания!). Вам придется постоянно тратиться на топливо и делать иные необходимые покупки. Обращаем внимание, что существуют также моторно-парусные яхты. Такие плавательные средства объединяют в себе качества обоих типов яхт - настолько, насколько это в принципе возможно.

Какой размер яхты выбрать?

Ответ на этот вопрос зависит исключительно от предпочтений заказчика. Последний должен определиться, для каких целей в принципе он приобретает яхту. Случается, что яхты покупаются для того, чтобы комфортно и интересно проводить уикенды. Другие же обзаводятся этим престижным плавательным средством, дабы ходить в настоящее плаванье. Преследуемые цели позволят определиться с количеством необходимых кают для владельца плавательного средства и пассажиров, которых он везет на борту. Чем длиннее судно, тем дороже обойдется его постройка. Это тоже следует понимать. В среднем строительство яхты, длина которой составляет пятнадцать метров, уходит порядка десяти тысяч рабочих часов.


Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь