Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?




Циклевка и шлифовка паркета – залог его долголетия

Операции циклевка и шлифовка паркета являются обязательными, как при первичной укладке паркетного покрытия, так и при его реставрации или ремонте.

Передаем работу в руки профессионалов

Циклевка шлифовка паркета должны делать специалисты. Своими руками эти операции будет сделать очень и очень сложно, ведь при помощи шкурки выполнить такую трудоемкою работу по силам только фанатикам этого дела. Но идеального результата так и не добьетесь. Для достижения поставленной цели при реконструкции паркета используют специальное оборудование - шлифовальные машины с различными насадками, при помощи такого инструмента можно добиться отличной гладкости паркета, и впоследствии спотыкаться о преграды Вам точно не придется.

Давайте найдем отличия между циклевкой и шлифовкой. Циклевка – это операция по снятию тончайшего слоя самого паркета или же лакового покрытия. В обоих случаях это делается с целью обновления паркетного покрытия. То, что паркет качественный и долговечный материал, уже давно проверенный факт. Но он тоже имеет свой срок эксплуатации, и когда он истекает, покрытие нуждается в обновлении. Спустя годы использования паркет меняет свой цвет, блекнет и может местами приподниматься. Для исправления этих погрешностей времени используют и циклевку, и шлифовку. Но при этом шлифовка используется для заметных и серьёзных повреждений. Такая процедура проводится при помощи специального инструмента, такого как машинка для шлифовки паркета, и в несколько этапов. Так, на первом этапе проходится снятие более толстого слоя паркета (лак +дерево), на втором этапе проходит шлифовка при помощи более мягкой ленты, а третий этап – это покрытие паркета специальными химическими веществами.

Перед тем, как начать обрабатывать паркетное покрытие лаковыми и восковыми средствами, его необходимо хорошо прогрунтовать. Для чего это нужно? Это делается с целью защиты дерева от лишнего воздействия лака, и грунтовка создает пленочку, при помощи которой лак будет ложиться намного ровнее и она поможет сэкономить его расход.

Лакировать паркет нужно обязательно. Это защитить Ваш пол от различных механических нагрузок и влаги. Благодаря паркетному лаку покрытие пола становится глянцевым и зеркальным, а это придает особый шарм помещению. Обычно, на пол наносится лак в несколько слоев (2 -4), но если вы хотите зеркального эффекта, то тут надо потрудиться. В таком случае нанесите лак в 7 слоев.


Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь