Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?




Выбор квартиры на вторичном рынке

Выбор квартиры или комнаты на вторичном рынке недвижимости так называемой «вторички», зависит от нескольких важнейших факторов. Во-первых, естественно приходится исходить из собственных финансовых возможностей. Во-вторых, данный выбор определяют ваши потребности. Все члены семьи должны иметь, как минимум, собственную спальню. Если нет возможности иметь большую столовую и гостиную, нужно, хотя бы, купить квартиру с вместительной кухней. Большим плюсом будет, если в квартире есть балкон, терраса или лоджия. Далее ваш выбор определяет развитость транспортных и дорожных сообщений. Если вы не желаете проводить по несколько часов в пробках сутра и вечером, для вас главным критерием будет близость к месту работы.

Дом как можно новее

Для многих покупателей важно, чтобы дом был довольно новым, как говорят « без плохой ауры». Чтобы не столкнуться с инвестиционными рисками, лучше всего покупать квартиру в уже заданном в эксплуатацию доме, где зарегистрированы все права собственности непосредственных инвесторов, запущены в эксплуатацию все коммуникационные системы и убрана строительная техника, а также строительный мусор. На данный момент не менее важен для некоторых покупателей фактор престижа района или дома. Если покупатель занимает высокое место в обществе, он желает приобрести квартиру не только в престижном районе города, но и в довольно престижном доме. В таком случае, необходимая социальная среда ему точно обеспечена. Приятно проживать среди таких как вы и иметь в соседях очень влиятельных людей! Для некоторых важнее всего наличие рядом зеленого массива или, хотя бы, небольшого скверика или парка.

Свобода действий

К большому счастью, сейчас не приходится ждать в длинной очереди жилья от нашего государства или подбирать в кооперативном строительстве из скудного списка возможных для вас вариантов. Если у вас есть денежные средства, вы в полном вправе удовлетворить совершенно любые собственные фантазии. Ну, или почти любые. В том случае, если вам нахватает метража одной квартиры, вы всегда можете объединить пару квартир, которые находятся на одном этаже, и даже если на соседних, объединив их внутренней лестницей. А можно немного сэкономить и купить небольшую студию. Но, любая из этих квартир – очень серьезное вложение ваших средств, и к ее выбору нужно подойти, тщательно и полностью все обдумав.

Источник — http://homeinspb.ru/


Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь