Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?




Офисные столы виды и из отличия

Уже давно ушло в прошлое представление о столе, как о квадратной столешнице на четырех ножках. Сегодня офисный стол - это не только сложная многофункциональная конструкция, это лицо своего хозяина. Так пусть же каждый офисный сотрудник будет иметь такое рабочее место, которое он заслуживает.

Перед тем, как приобрести эти предметы офисной мебели, определитесь, сколько их нужно и для каких целей. Ведь от их прямого назначения зависит их правильный выбор, а от количество то место, где вы их будете приобретать.

Все столы в вашем офисе делятся на три категорий:

  • для руководителей;
  • для совещаний;
  • для сотрудников;
  • для посетителей;
  • приставные конструкции.

Столы для директора и для рядовых сотрудников отличаются друг от друга многими параметрами, например, размером, формой, материалом столешницы, количеством и качеством полок и т.д. Но, и те, и другие могут быть как монолитными, так и состоящими из нескольких частей. Следует понимать, что ни один человек не в состоянии весь рабочий день сохранять одно и то же положение тела. Поэтому, было бы неплохо, если бы ваши офисные столы, как для руководителя, так и для подчиненных, были многоуровневыми. Этого можно достичь путем простого изменения высоты кресла, а можно сделать конструкцию, состоящюю из нескольких частей, отличающихся друг от друга по высоте.

Например, все больше в моду входят офисные столы как для работы, сидя, так и для работы, стоя. Распространены модели, в которых можно изменять наклон рабочей поверхности.

Геометрия стола может быть какой угодно. Это во многом зависит от того, где он будет стоять: в углу, в центре, у стены. А еще от того, сколько в вашем офисе свободного места. Чаще всего сейчас не имеют форму квадрата. И многие офисный работники обмечают, что круглые или комбинированные столешницы, обладают лучшими эргономическим свойствам.

Рабочая поверхность может быть оборудована различными надстройками: полочками, шкафчиками, выдвижными ящиками, где очень удобно хранить рабочие и личные вещи. Под столом размещаются тумбы на колесиках, отдельные от общей конструкции.

Ввиду того, что рабочее место практически каждого офисного работника сейчас оборудовано компьютером, целесообразно приобретать специализированные компьютерные офисные модели. Отличие простого стола от компьютерного заключается в том, что для работы на компьютере имеет специальные отделы для клавиатуры и системного блока. К тому же в них уже вмонтированы специальные отверстия для системных и коммутационных кабелей. Имеются так же полки для дисков, колонок и дополнительного источника света.

Так же в современных офисах получил распространение ещё одни вид столов: приставной. Он нужен тогда, когда не хватает места на основной рабочей поверхности. Удобно, если он будет на колесиках и другого уровня, чем основной. Если вдруг возникнет стихийная потребность собрать всех сотрудников за одним столом, то приставной элемент окажется как нельзя к месту.

Что касается столов для совещания, то они характеризуются большими размерами, нежели остальные виды. Кроме того, конструкции для таких мероприятий обычно круглой формы, что лучше всего располагает к диалогу и конструктивной дружеской беседе.

И, наконец, стол руководителя. Это обычно самый большой и дорогой в учреждении. Если все остальные столы могут быть из панелей МДФ, ДСП, пластика или металла, то модель "босса" - это натуральное дерево благородных пород и цветов. На нем обычно находятся письменные принадлежности из камня или металла, дорогие ручки и дорогие часы. Такой стол может многое рассказать о своем владельце.

При приобретении данной офисной мебели, логичнее всего посетить специализированный магазин офисной мебели, так вы:

  • обезопасите себя от дешевых подделок и некачественных материалов;
  • сможете получить исчерпывающую информацию о приобретаемой мебели;
  • сможете ознакомиться с большим числом образцов необходимой вам мебели;
  • ознакомитесь с мебелью разных производителей;
  • сможете подобрать разные виды мебели друг к другу, например, столы к стульям.

Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь