Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



Как выбрать вапоризатор?

Среди большого количества разнообразной бытовой техники, которая помогает ухаживать за собой, особое место занимает вапоризаторы. Их активно используют не только в салонах красоты, но также дома.

Главной функцией приборов является очищение кожи и размягчение ороговевших клеток. В зависимости от особенностей конструкции они могут превращаться в прибор, который нормализует гидробаланс кожи.

Портативные и стационарные модели приборов

Косметологические вапоризаторы представлены в двух видах: стационарный и компактный. Стационарные модели представлены на штативе, а компактные размещаются на столе.

Первые считаются профессиональными, их применение более уместно в условиях салонов красоты. Для домашнего использования лучше использовать настольный вапоризатор.

Колба

Главным элементом вапоризатора является колба. Именно она и является сауной.

Раньше колбы были стеклянными или металлическими. Первый вариант бюджетный, а второй соответственно дорогой. Вапоризаторы с металлической колбой могут себе позволить не все, а те, что имеют стеклянную колбу, отличаются хрупкостью, поэтому нуждаются в бережном использовании.

Компромиссный вариант – варипоризаторы с пластиковой колбой. Они отличаются приемлемой ценой и высокой прочностью. Но пластик со временем под действием высоких температур начинает деформироваться.

Есть также колбы из прочного закаленного стекла. Они не такие хрупкие и не поддаются деформации. Но цена таких изделий не уступает вапоризатором с металлической колбой.

Стеклянные колбы обладают одним важным преимуществом по сравнению с металлическими – они прозрачны, что улучшает эргономичные характеристики прибора.

Насадки

Все вапоризаторы оснащены насадкой для паровой сауны. Это самая важная насадка. Комплектация может быть представлена и другими насадками.

Популярные виды насадок:

  • Насадка для ингаляции. Вапоризатор может выступать в качестве физиотерапевтического аппарата, но такое оборудование считается медицинским, поэтому нуждается в контроле врача;
  • Ароматический распылитель. Исходя из конструкции, в насадку можно добавлять масла и травы для проведения СПА-процедур.

Контроль

Продвинутые и функциональные приборы позволяют все держать под контролем. Они оснащены датчиком температуры и таймером.

Для предупреждения образования конденсата есть трубки подачи пара.

Ионизация

Вапоризаторы среднего и премиум-класса оснащены функцией ионизации. Это действительно очень полезная функция. Она помогает насытить кожу кислородом, повышает ее тонус и гидробаланс, улучшает микроциркуляцию.

Польза вапоризации кожи

Главной целью вапоризации является распаривание кожи, очищение пор и увлажнение кожи. С каждым годом возрастает популярность процедуры. Косметологи выполняют ее как самостоятельную процедуру, а также перед использованием масок и выполнением более сложных аппаратных процедур. Во время процедуры кожа распаривается, поры очищаются и открываются.

Задача вапоризации заключается в очищении пор от пыли, грязи, остатков косметики. Вапоризация эффективна при черных точках и сером цвете лица. Под действием вапоризатора кожа прогревается, что приводит к расширению сосудов, улучшению цвета лица, насыщению кожи кислородом.

Аппаратная вапоризация открывает поры, таким образом, активные вещества из средств проникают глубоко в дерму. Вапоризация обычно нужна перед подготовкой кожи к нанесению холодных масок. Вапоризатор уместно применять перед аппаратными методиками лечения кожи.

Процедура может выполняться в домашних условиях, но все же лучше обратиться к опытному специалисту, который качественно выполнит процедуру. Вапоризация выполняется разными методами. Косметологи практикуют локальное распаривание кожи и распаривание в бане. В состав для вапоризации добавляются антибактериальные компоненты, усиливающие эффективность воздействия. В зависимости от вида используемого аппарата может выполняться холодная вапоризация. Также можно использовать переменную и постоянную температуру.

Проведенная в салоне вапоризация не требует много времени и помогает оздоровить кожу после первого сеанса.

Опубликовано: 18.09.2019
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь