Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



7 новых фильмов и сериалов, которые стоит посмотреть на уик-энд!

Новый месяц предоставил киноманам потрясающие возможности расширить свой кругозор. Вместе с героями зрители окажутся в Баренцевом море, побывают на Луне, в главном банке Стокгольма, станут избирателями в кампании Дональда Трампа.

В этой подборке найдутся лучшие ленты фильмов за два года, которые скрасят уютный вечер и подарят незабываемый киносюжет.


«Курск» (2018)


За последние месяцы отечественному кинозрителю будет предоставлена возможность второй раз увидеть трагедию нашей страны после телевизионного фильма «Чернобыль». Речь идёт о выходе на экран фильма «Курск», где показана одна из версий гибели атомной подводной лодки.

Режиссёр Томас Винтерберг и знаменитый француз Люк Бессон в качестве продюсера не ставили целью с точностью отобразить быт России начала 21-го века. Здесь особое внимание уделялось драматизму, критической ситуации, в которой оказались подводники. Показан стойкий героизм, борьба за выживание, последние минуты до неминуемой катастрофы.

В фильме раскрывается один из вариантов гибели членов экипажа, который может не совпадать с подлинными событиями, так как свидетелей аварии нет. Поэтому придётся ограничиться тем, что представили на всеобщее обозрение западные коллеги, учитывая, что собственную историю в стране мало кто снимает…


«Та ещё парочка» (2019)


Прекрасная возможность отдохнуть и от души посмеяться над героями новой картины «Та ещё парочка». Создатели не пошли путём новшества и сняли перевёрнутый вариант нашумевшего в своё время фильма «Красотка».

Сюжет развивается в точности, но наоборот. Ведущим персонажем является женщина, которая претендует на кресло президента кампании. А роль второго плана заменит её подруга, ставшая в фильме мужчиной. Этакий типаж с густой бородой и увесистым животом.

Звёздный дуэт чудаковатого Сета Рогена и Шарлиз Терон, обаятельной красавицы, заставит улыбаться на протяжении всего фильма.

Лучшее средство для поднятия настроения в семейном кругу. Море позитива обеспечено надолго!


«Однажды в Стокгольме» (2018)


Попытка раскрыть перед зрителем значение термина «стокгольмский синдром». Именно это и показано в криминальной драме, разбавленной для разнообразия комедийными моментами. Как, собственно, происходит переход потенциальной жертвы на сторону преступника. Зарождение симпатии, чувств, моральной поддержки.

Сюжет фильма основан на реальных событиях. В 1973 году один из центральных банков Швеции был захвачен грабителями. Однако, заложники вскоре переходят на сторону преступников, поддерживая их помыслы.

В целом, ситуация на грани абсурда с моральной точки зрения, что и предлагается неискушённому зрителю. Трагичная и в то же время, комичная составляющая показана достоверно и максимально приближена к оригинальным событиям тех дней. Кстати, настоящие заложники той драмы впоследствии даже сдружились со своими захватчиками. Оказывается, весьма «оригинальный» способ завести дружбу существует в Швеции…


«Аполлон-11» (2019)


Редкий случай, когда документальная кинолента рекомендуется к обязательному просмотру. Даже в качестве познавательной программы стоит потратить время. Тем более, на большом экране.

Завораживает старт ракеты «Сатурн». Зрелище неописуемой, нужно видеть каждую секунду полёта. Аналогично замирает сердце с первой поступью человека по лунной поверхности. Также, вопреки множеству оппонентов теории заговора, придерживающихся версии, что американцы не летали на Луну, следует скрупулёзно ознакомиться с их программой НАСА. Чтобы рассеять сомнения и заодно подучить историю.

Заодно, ощутить чувство гордости и славы за тех людей, для которых космос не был пустым звуком и стал частью их жизни.

Неповторимая лента наполнена уникальными кадрами того времени и монологами непосредственных участников тех знаменательных событий.


«Алита: Боевой ангел» (2019)


Новой картине знаменитого Роберта Родригеса «Алита: Боевой ангел» ещё до выхода на экраны многие критики предрекали большой провал. Производство не укладывалось в установленные графики. Подготовка фильма велась с перестраховкой из-за высоких требований и нуждалась в обдуманной постановке.

К сожалению, «Алита» не стала шедевром, но кассовые сборы впервые недели оправдали затраты съёмочной группы и превзошли ожидания продюсеров. Головокружительные спецэффекты и цифровой мастеринг позволили судить о картине как о масштабном полотне нового поколения, со своей спецификой сюжета и прекрасной актёрской работой.


«Дамбо» (2019)


Прошлая неделя месяца порадовала маленьких кинозрителей очередным ремейком нетленной классики диснеевского цеха. Семейное кино «Дамбо» про слонёнка с большими ушами, который хотел научиться летать, ещё в прошлом веке завоевала сердца младшего поколения.

Однако повторить грандиозный успех оригинала режиссёру Тиму Бартону так и не удалось, несмотря на приличный актёрский состав. Не хватило антуража, искренности, толи внимания к юному зрителю, который ждал с восхищением нового продолжения полюбившегося мультфильма в современной обработке. Не осталось сказочной атмосферы, прекрасно переданной с помощью анимации.

К плюсам фильма можно отнести самобытность цирковых трюков, масштабный размах съёмок. И, конечно же, обаяние главного персонажа.


«Самый громкий голос в комнате» (2019)


Наконец-то состоялась премьера самого ожидаемого сериала года. Довольно умелая экранизация биография Роджера Айлса, основателя корпорации Fox News. Сюжетная линия затрагивает такие щепетильные вопросы как постепенное преобразование новостного канала в одну из влиятельных медиаимперий. Также приоткрывается завеса тайн теневого бизнеса, связанных с именами первых лиц государства Америки. В частности, Дональда Трампа как ключевой фигуры. Не обошлось и без упоминания громкого дела о сексуальных домогательствах главного героя сериала.

Роль Айлса блистательно сыграл Рассел Кроу, загримированный до неузнаваемости. Наверное, создатели решили «отомстить» Кристиану Бейлу за фильм «Власть».

На сегодняшний день "Самый громкий голос" может смело претендовать на одну из лучших наград 2019 года. Поэтому просмотр данного полотна заслуживает внимания.

Источник:http://kinoboom.fun

Опубликовано: 16.08.2019
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь