Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



Прогулка по Буэнос-Айресу: кафе "Тортони"

vulcan-platinum-clubcom

Буэнос-Айрес отличается от прочих столиц большим количеством нестандартных культовых мест. В каждом городе есть свое нетрадиционное место, облюбованное жителями, а в столице Аргентины таким заведением стало литературное кафе "Тортони".

Литературное кафе было основано в 1858 году иммигрантом из Франции. Интеллектуальному заведению на сегодняшний день уже более 150 лет, и оно является старейшим кафе не только в Буэнос-Айресе, но и во всей Аргентине в целом. Название было выбрано французом не случайно: судя по всему, ностальгия по Парижу была настолько сильной, что владелец решил назвать свое кафе в честь заведения в Париже с идентичным названием.

" Тортони" официально признано культурным наследием Аргентины, а за все время существования кафе здесь побывал не один десяток знаменитых личностей. Подобно парижскому "Тортони" сюда приходили все представители мира богемы. Кстати, с самого основания интерьер заведения, выполненный в стиле ар-нуво, ни разу не поменялся, не считая косметических ремонтов. Это еще одна причина, по которой знаменитости захаживали в заведение: увидеть своими глазами "то самое Тортони". Более того, зайдя в кафе в наше время, можно лично лицезреть некоторых известных личностей, восседающих за столиком. Правда есть одна тонкость - это идеальные восковые фигуры, но от настоящих звезд их отличить чрезвычайно сложно.

Особенности кафе

"Тортони" предлагает множество забав для туристов и жителей города. Можно уютно устроиться в глубине зала с чашечкой кофе и сыграть партию в бильярд или кости, а можно и отправиться в зал аргентинского танго. Безусловно, Аргентина известна всем по футболу и знаменитому танго, соответственно лучшее в городе заведение никак нельзя представить без страстного танца. Все без исключения туристы жаждут попасть на вечернее танго-представление, поэтому места в заведении очень быстро кончаются. Если очень хочется увидеть аргентинскую страсть во всей красе, о брони столика стоит позаботиться заранее.

Примечательно, что кафе расположено в двухэтажном здании, и на втором этаже работает национальная академия аргентинского танго, можно смело взять пару уроков у профессионалов. Также в "Тортони" регулярно проходят концерты, различные презентации и вечера поэтов.

Кафе можно посетить с экскурсионным туром, зачастую бюро предлагает трансфер из любой точки Буэнос-Айреса до заведения, и включает в стоимость тура некоторые закуски и напитки.

Чтобы увидеть в Аргентине все самые яркие туристические достопримечательности, следует заблаговременно начать играть в vulcan-platinum-clubcom. Сайт предлагает самые разнообразные игровые автоматы и карточные развлечения от известных разработчиков, которые успешно прошли процесс лицензирования. Игроку лишь нужно проверить свое везение и можно отправляться навстречу серьезным выигрышам.

В столице Аргентины хватает идентичных заведений, причем с гораздо более низкими ценами, однако туристов этот факт совсем не смущает, а совсем наоборот: чем выше цена, тем больше народа хочет попасть в литературное кафе. Многие даже готовы стоять в очереди по часу в ожидании свободного столика, но по отзывам гостей города это того стоит.

Надо сказать, что меню "Тортони" не содержит каких-то изысканных особых блюд: всего лишь легкие холодные закуски, выпечка, десерты и горячий шоколад. Режим работы заведения весьма удобен для гостей - с 8 утра и до самой ночи, как это принято говорить: до последнего клиента.

vulcan-platinum-clubcom

Литературное кафе "Тортони" расположилось в центре города недалеко от еще одной всемирно известной достопримечательности - палацо Бароло, поэтому заблудиться будет трудно. Кафе обязательно стоит посетить, ведь только здесь царит своеобразная атмосфера покоя и настоящей Аргентины.

Опубликовано: 22.07.2019
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь