Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



Стеллажи

Выбираем стеллажи для торговой точки.

Торговля товаром любой формы и вида подразумевает, прежде всего, представление и рекламу этого товара. Выкладывается он на витрину, а хранится на стеллажах. Последнее время активно используется так называемая стеллажная форма торговли. Ярким примером может служить сеть супермаркетов `Линия`, где в торговом зале расположены витрины, а над ними стеллажи с товаром. Попробуем разобраться, что же такое стеллажи и как их выбрать.

Понятие и виды.

Стеллаж - конструкция, состоящая из множества полок, которые крепятся посредством фиксации к стойкам или боковым панелям, предназначенная для хранения и обработки товара. Данные модули используются не только в торговле, но и в быту. Во времена СССР жилые дома строились с уже готовыми антресолями или стеллажами. В наше время востребованность последних значительно выросла из-за активного прогресса всех торговых процессов. Рассмотрим виды стеллажей.

  1. Полочный - основной вид данного торгового оборудования. Используется во всех торговых точках. Изготавливается из дерева, металла. Производители предлагают их в виде цилиндров, которые крутятся относительно вертикальной или горизонтальной оси и в виде решеток, не имеющих боковин и тыльных панелей. По типу бывают легкими, средними и тяжелыми в зависимости от рассчитываемой рабочей нагрузки.
  2. Паллетный. Применяется для хранения товара в больших коробах или других видах тары.
  3. Внутренний или глубинный. Нужен для размещения однотипного груза, не первой необходимости.
  4. Многоярусный призван содержать в себе большое количество малообъемного товара.

Стоит заметить, что стеллажи могут размещаться на полу или у стен, быть линейной либо угловой формы. Рассчитываются они по весу, объему и материалу изготовления. Для последнего используются кроме дерева и металла еще и пластик, ДСП, МДФ. Большой популярностью пользуются конструкции из `летающего` металла - алюминия, вследствие его легкости и прочности.

Оборудование.

Любой вид данного торгового оборудования может комплектоваться: колесами для перемещения по складу или торговому залу, различными типами подсветки для привлекательности продукции, предустановленными устройствами, позволяющими изменять высоту и глубину полок, снабжаться ящиками, дверями и зеркалами.

Как выбрать?

Купить торговое оборудование данного типа не представляется затруднительным. Нужно сначала определиться с выбором. Выбор зависит от рода деятельности объекта торговли, предназначения, объема продукции и многих других факторов.

- Перед тем, как приобретать данные предметы интерьера, определитесь, где и как они будут расположены, измерьте помещение.

- Учитывайте особенности эксплуатации. Там, где сыро и есть влага, не прослужат долго изделия из дерева или МДФ.

- Если будут храниться мелкие предметы, то лучше приобрести модули с подсветкой, также ориентируйтесь на вес товара.

- Рекомендуют стеллажи известных брендов, у которых выше качество изготовления и есть заключения контролирующих органов.

- Осмотрите выбираемое оборудование на наличие сколов, вмятин или других дефектов.

Тщательно планируйте свой выбор. Хорошие стеллажи - залог будущих успехов в любом начинании.

Опубликовано: 10.06.2018
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь