Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



ICB Fund: Затянувшийся штиль на криптовалютном рынке

Инвесторы пытаются предугадать дальнейшие действия ФРС?

ICB Fund: Затянувшийся штиль на криптовалютном рынке

Биткоин закрывает май первым в истории 9-ти недельным падением падением подряд, потеряв за прошедший месяц чуть более трети стоимости. В последние недели падение котировок замедлилось, главным образом, за счет нейтральной динамики на фондовом рынке.

Все дело в том, что инвесторы пытаются предугадать дальнейшие действия ФРС, где проводят жесткую монетарную политику в рамках борьбы с инфляцией. После кризиса в 2020 году ведомство резко снизило процентные ставки и начало вливать огромные объемы ликвидности на рынок, в результате чего фондовые индекса расти крайне высокими темпами, однако побочным эффектом данной политики стала самая высокая инфляция за последние 40 лет. Теперь в ФРС проводят обратную политику: согласно прогнозам, уже в 2023 году инфляция может снизиться до 2,7% с текущих 8%, но и экономический рост окажется ниже уровня 2019 года - 2,2%. Таким образом, необходимость в более агрессивных действиях по контролю инфляции отсутствует, да и новые повышения ставки только усилят давление на экономику.

Это довольно позитивная новость для акций и прочих рисковых инструментов, вроде криптовалют, которые распродавали в последние месяцы в пользу более надежных активов, вроде доллара и облигаций. Тем не менее, для начала активных покупок потребуется более веские причины и новые отчеты, которые укрепят веру инвесторов в скорые изменения в стратегии ФРС. До тех пор высокая вероятность снижения курса биткоина до $24 тысяч за монету и ниже будет сохраняться.

Чэнь Лиминь, финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund

--

Опубликовано: 30.05.2022
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь