Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



ВШУФ: Нефть тестирует уровень 100 долларов

Рынок черного золота весьма скромно реагирует на западные санкции в отношении РФ?

ВШУФ: Нефть тестирует уровень 100 долларов

Нефть продолжает плавно смещаться вниз, тестируя отметку 100 долларов за баррель впервые с середины марта. Агрессивного давления со стороны продавцов не наблюдается, равно как и стремления к активным покупкам на спадах. В ходе европейской сессии в пятницу Brent торгуется во флэте на уровне 101 доллар, пытаясь определиться с дальнейшим вектором движения.

Рынок черного золота весьма скромно реагирует на западные санкции в отношении РФ, затрагивающие энергетический сектор. По большей части, такое поведение рынка можно объяснить тем, что сценарий с запретом импорта из РФ отрабатывался в ходе первоначального ралли к рекордным вершинам и повторной волны роста в марте, которая оказалась не такой впечатляющей. Кроме того, волнения по поводу дефицита предложения сглаживаются высвобождением стратегических резервов странами МЭА. К слову, сегодня агентство сообщило, что объем высвобождения составит рекордные в истории МЭА 120 млн баррелей.

Также возобновлению роста Brent отчасти препятствует ралли доллара, который укрепляется седьмую сессию подряд и впервые с мая 2020 года тестирует круглый уровень 100,00. Даже если индекс USD не сможет прорвать эту отметку с первой попытки, в конечном итоге эта отметка превратится в поддержку на фоне общих настроений с оглядкой на геополитику и жесткой политики ФРС.

Так, нефть завершает в минусе вторую неделю кряду, продолжает отступление от исторических максимумов за пределами уровня 130 долларов. В краткосрочной перспективе Brent, вероятно, продолжит обхаживать отметку 100 долларов, после утраты которой будет более чувствительно реагировать на новые меры, сдерживающие подорожание энергоносителей, которое разжигает глобальную инфляцию.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами"

--

Опубликовано: 08.04.2022
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь