Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



ВШУФ: Нефть разминается перед новым ралли

В ближайшие дни Brent может устремиться в направлении многолетних максимумов?

ВШУФ: Нефть разминается перед новым ралли

Ближе к концу прошлой недели падение Brent остановила отметка 97 долларов за баррель, которая вернула в игру покупателей. В итоге котировки завершили пятничные торги непосредственно под отметкой 108 долларов, вернувшись за пределы восходящей 20-дневной скользящей средней. Сегодня цены сохраняют восходящий уклон, тестируя зону 112 долларов.

Техническая коррекция, которая помогла частично снять перекупленность, завершилась или как минимум прервалась. Траектория движения фьючерсов в ближайшие дни позволит определить характер нынешнего отскока цен из-под круглой отметки 100 долларов. При этом целостности общего бычьего рынка на данном этапе в любом случае ничего не угрожает - обстановка на геополитическом фронте остается напряженной, а значимых подвижек в переговорах Москвы и Киева по-прежнему нет.

Более того, на этой неделе у Brent есть повод для нового ралли, поскольку Евросоюз и США обсудят новые санкции в отношении России. В этом контексте ключевым для рынка черного золота является намерение Европы ввести полное эмбарго на импорт российской нефти вслед за США и Британией. Такая инициатива, которой противится Германия, будет рассматриваться в рамках пятого пакета санкций.

На фоне такого развития событий, которое усиливает страхи игроков по поводу перебоев в мировой цепочке поставок, предполагает новый виток подорожания нефти. Так, уже в ближайшие дни Brent может устремиться в направлении многолетних максимумов после возвращения выше 120 долларов, если на украинском фронте не будет выявлено улучшений.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами"

--

Опубликовано: 21.03.2022
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь