Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



ICB Fund: Криптовалютный рынок ждет вердикта SEС

Российское правительство не намерено отменять запрет на расчеты в криптовалюте на территории страны?

ICB Fund: Криптовалютный рынок ждет вердикта SEС

После краткосрочного падения на открытии торговых суток и последующего отскока, курс биткоина стабилизировался неподалеку от уровня 55 тыс. долларов, торгуясь в небольшом минусе. Значимых драйверов на рынке сейчас не наблюдается - все ждут вердикта SEС по допуску ETF к торговле биткоином. В преддверии решения Комиссии главная цифровая валюта еще может вернуться к росту и приподняться ближе к 60 тыс. долларов, однако присутствует и риск падения котировок как в ожидании события, так и по факту, причем даже в случае одобрения, поскольку может сработать схема покупай на слухах - продавай на фактах.

Что касается других криптовалют, курс Ethereum снижается четвертый день подряд. ETH снижался и во время роста биткоина, а теперь и подавно следует за "предводителем" в условиях отсутствия бычьих драйверов и общей нервозностью в ожидании решения SEC. При этом альткоин удерживается над минимумами, установленными в начале недели, расположившись выше уровня 3400 долларов. Если давление усилится в краткосрочной перспективе, Ethereum может устремиться в направлении зоны 3350 долларов.

Ripple тоже слегка снижается, но и здесь давление выглядит умеренным. Криптовалюта встретила локальную поддержку в районе 1,072 доллара, после чего сократила потери, отскочив в область 1,089 доллара. Ближайшая восходящая цель проходит на уровне 1,130 доллара.

Тем временем российское правительство дало понять, что не намерено отменять запрет на расчеты в криптовалюте на территории страны. При этом власти подчеркнули, что россияне по-прежнему могут приобретать цифровые активы за пределами страны. Напомним, в начале этого года вступил в силу закон о цифровых финансовых активах, согласно которому запрещается использовать криптовалюты в качестве платежного средства. На текущую динамику рынка заявление властей РФ не оказало заметного влияния.

Чэнь Лиминь, финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund

--

Опубликовано: 13.10.2021
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь