Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



ICB Fund: Китай снова обрушился на крипторынок

Центробанк назвал операции с цифровыми валютами чистой спекуляцией?

ICB Fund: Китай снова обрушился на крипторынок

Курс биткоина продолжает отступление, закрывшись вчера непосредственно под отметкой 47 тыс. долларов. Коррекция от максимумов начала недели, отмеченных выше 50 тыс., получает развитие, но протекает в умеренном режиме, который выглядит неагрессивно для криптовалютного рынка. В пятницу котировки главной криптовалюты консолидируются в районе отметки 47 тыс., флиртуя с 20-дневной скользящей средней.

Примечательно, что со вчерашнего дня курс биткоина получает поддержку со стороны 200-дневной скользящей средней, которая находится непосредственно под уровнем 46 тыс. Поэтому главная задача монеты на данный момент - удержаться над этой SMA, чтобы избежать более глубокого отката от максимумов.

Китай снова привнес негатив на криптовалютный рынок. Центробанк назвал операции с цифровыми валютами чистой спекуляцией и в связи с этим порекомендовал держаться подальше от этих активов. Не обошлось и без прямого удара по биткоину, который, по мнению монетарных властей КНР, является законным платежным средством и не имеет реальной стоимости. Недружелюбная позиция Поднебесной по отношению к криптоактивам - далеко не новость для рынка, но подобного рода заявления в любом случае не остаются незамеченными и продолжают оказывать давление на цены.

В краткосрочной перспективе медвежий уклон на рынке цифровых валют может сохраниться, но учитывая умеренную просадку, есть надежда и на отскок. Однако для уверенного пробоя уровня 50 тыс. долларов потребуются более низкие и более привлекательные уровни, на которых в игру вступит больше покупателей.

Чэнь Лиминь, финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund

--

Опубликовано: 27.08.2021
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь