Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



ICB Fund: Криптовалютный рынок пока не может определиться с направлением

Криптовалютный рынок пока не может определиться с направлением?

ICB Fund: Криптовалютный рынок пока не может определиться с направление

Криптовалютный рынок пока не может определиться с направлением и ему требуются новые драйверы для выхода из текущего равновесия. Уход из жизни знаковой для индустрии фигуры, Джона Маккафи, который чтобы не оказаться в объятиях американской Фемиды предположительно покончил собой, послужит поводом для продолжения переоценки сложившейся диспозиции. После не увенчавшейся успехом попытки закрепиться ниже $30 000 последовала волна ликвидации коротких позиций и покупок от фигур калибра Ark Invest Кэти Вуд, Энтони Помплиано и Майкла Зоненштайна для продолжения роста, на который намекает технический анализ, требуется хоть какая-то подпитка из новостей позитивного толка. Но ее пока нет, что привело к приостановке подъема и переходу в рэндж.

В среду биткоину вновь пришлось испытывать давление на этот раз от Банка международных расчетов. Текущая ситуация как нельзя лучше подошла для презентации отчета о национальных цифровых валютах. Им не нужна конкуренция ни от проектов наподобие Libra (Diem) от Facebook, ни от первой криптовалюты. Центробанки определились - за CBDC будущее, тогда как криптовалюты - "спекулятивный актив, а не деньги" + все те мантры про финансовые преступления, что уже произносились неоднократно. Подключилась и "старая гвардия" профессор Насим Талеб и специалист по пузырям, Джереми Грэнтхем. Но рынок спокойно это воспринял, что нельзя не занести в актив.

Фокус все еще на китайском направлении. Глава Foundry USA пообещал, что миграция майнеров не произойдет в одночасье и может оказаться обременительной, что не исключает новых продаж накопленных монет. Но не сейчас, в моменте рынок перепродан и майнеры, похоже, ждут более благоприятных условий. Может помочь и внешний фон. В ФРС сигналят о начале дискуссии в отношении нормализации монетарной политики, но стараются успокоить рынок и это им удалось (по крайней мере до следующего отчета по рынку труда 2 июля). Поэтому если давление продавцов не вернется, к концу недели последует новые волны закрытия коротких позиций, магия теханализа проявит себя. В Santiment отмечают длительное нахождение индекса настроений в области FUD, что как правило, приводит к отскоку. Сценарий восстановления к июлю до $37 000+ остается пока основным. Альткоины не в фаворе. Индекс биткоина укрепился.

Чэнь Лиминь, финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund

--

Опубликовано: 24.06.2021
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь