Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



Про плюсы и минусы выплаты безусловного базового дохода

В последние годы в новостных телепередачах все чаще встречается такой термин, как «безусловный базовый доход». Но большинство граждан по-прежнему не знают, что собой представляет это понятие и как оно работает. Подробную информацию об этом понятии, его сути и особенностях можно узнать на сайте https://bazovyidohod.ru/.

Концепция базового дохода в действительности достаточно простая. Идея заключается в том, чтобы предоставить любому человеку достаточное количество денежных средств для удовлетворения его главных потребностей.

В таком сценарии ББД выплачивают одинаково каждому гражданину, вне зависимости от финансового положения, а также от статуса занятости.

Основные плюсы выплаты ББД

Сторонники идеи выдать каждому человеку гарантированный доход, независимо от того, имеет ли он постоянное рабочее место или же нет, предполагают, что в ближайшее время это будет необходимостью. Автоматизация производственных процессов становится причиной того, что рабочие места все чаще занимают роботы. В будущем большая часть населения может остаться без рабочего места и, следовательно, источников дохода. В то же время, гарантированные правительством выплаты могут поддержать людей в трудную минуту.

Когда граждане начнут получать ББД, у них будет больше времени на то, чтобы заняться саморазвитием. Если люди больше не будут беспокоиться о том, на какие средства покупать еду, они смогут посвятить свободное время изучению интересной для них профессии. Некоторые из них смогут заниматься творчеством, не приносящим финансовой прибыли. Волонтёры получат возможность бесплатно помогать людям, а также бездомным животным.

Человек, который регулярно получает финансовую помощь, будет чувствовать себя свободнее и независимее. Он больше не будет бояться внезапной потери рабочего места и денег к существованию. Более того, ему больше не придётся работать на работодателя за скромную зарплату.

Введение ББД должно сократить уровень преступности. Ни для кого не станет открытием, что многие граждане, которые не способны заработать на жизнь, принимают решение уехать и грабить более состоятельных сограждан.

Введение ББД сократит государственные расходы на содержание органов, обеспечивающих благосостояние населения. В настоящее время отделы социальной защиты выявляют граждан, нуждающихся в соцпомощи (многодетные семьи, инвалиды, безработные и прочие.). Если абсолютно все начнут получать выплаты от правительства, подобные органы не понадобятся. Средства, которые правительство тратит на содержание чиновников, пойдут напрямую населению.

Основной минус ББД

Главный недостаток ББД заключается в том, что обеспечение им всех граждан непременно обойдётся государству немалых денег. Также неясно, откуда берутся средства на основной доход. Вдобавок необходимы доп. исследования, чтобы выяснить, как грамотно его реализовать. Есть исследования, которые показали, что продолжительность рабочего дня у лиц, получающих базовый доход, уменьшилась больше, нежели ожидалось.

Опубликовано: 17.06.2021
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь