Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



Проблему дефицита продуктов питания и чрезмерного роста цен на них нужно решать

Проблему дефицита продуктов питания и чрезмерного роста цен на них нужно решать не столько через производителей, сколько через торговые сети, считает лидер "Справедливой России - За правду", глава думской фракции "СР" Сергей Миронов. , если оно отображается некорректно Рубрики: Экономика Позиция 9 июня 2021, 14:10 Социалисты предложили способ борьбы со спекулянтами: наценка на продукты не выше 15% Проблему дефицита продуктов питания и чрезмерного роста цен на них нужно решать не столько через производителей, сколько через торговые сети, считает лидер "Справедливой России - За правду", глава думской фракции "СР" Сергей Миронов. "Как и следовало ожидать, вслед за разговорами о дефиците масла, сахара и гречки заговорили о возможном дефиците яиц. И это при том, что этой продукцией, как и мясом птицы, Россия давно себя обеспечивает самостоятельно. Оказалось, что этого недостаточно. Абсурд? К сожалению, суровые реалии той "рыночной" системы, которая сложилась в нашей стране", - сказал Сергей Миронов, комментируя ситуацию в отрасли.

Ранее в Минсельхозе признали, что "имеют место факты заключения контрактов на поставку куриных яиц в торговые сети с закупочной ценой ниже себестоимости". В Росптицесоюзе "Известиям" сказали, что средняя цена яиц в закупке составляет 28-35 рублей при себестоимости 49-52. При этом на полке они стоят 74-110 рублей.

Эта ситуация в перспективе грозит сокращением производства и дефицитом продукции.

"Переводя на понятный язык, это означает, что торговые сети грабят и производителей, которым они не доплачивают, и покупателей, с которых они дерут втридорога. О каком нормальном производстве и покупательном спросе можно говорить в такой ситуации? Законопроект "Справедливой России" предлагает ограничить торговую наценку на базовые продукты питания 15% - тогда не будет таких диких накруток в 200-300%! И никакого дефицита, кстати, тоже - для этого просто не будет предпосылок", - сказал Сергей Миронов.

"В будущем считаю необходимым рассмотреть вопрос о введении дифференцированного налога на добавленную стоимость. Его размер будет зависеть от соотношения "затраты-наценка": те, кто реально вкладывается в производство товаров и услуг, будут платить меньше, а спекулянты-перекупщики - больше. Давно пора вводить налог на жадность! Будем добиваться принятия этих норм в новом созыве Госдумы", - добавил лидер "Справедливой России - За правду".Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 11.06.2021
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь