Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



В ГД разработают закон о зоополиции Откройте письмо в браузере

некорректно Рубрики: Законопроект Позиция 2 апреля 2021, 15:40МОСКВА, ОХОТНЫЙ РЯД 1 В ГД разработают закон о зоополиции Для реализации новой статьи Конституции РФ необходимо создать специальное подразделение при МВД по защите животных, считает председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. Фракция "СР" подготовит соответствующие поправки. Об этом и других законодательных изменениях в сфере зоозащиты шла речь на встрече главы "СР" с общественниками, активистами партии и депутатами ГД. Круглый стол в стенах Госдумы был посвящен проблемам бездомных животных и конкретно судьбе Центра реабилитации и реинтродукции животных "Счастливый Друг". Центр существует более 13 лет, сейчас на территории приюта в ТиНАО содержатся более тысячи питомцев, среди которых не только бездомные собаки и кошки, но и дикие животные и птицы, которых здесь выходили и спасли. Через две недели все они могут оказаться на улице: у приюта заканчивается срок аренды земли, а нового участка нет.

"Такие центры для животных обязательно надо сохранять. Я готов включить все свои возможности - политические, административные", - отметил глава "СР".

В тот же день Сергей Миронов подписал обращение от партии "Справедливая Россия - За правду" мэру Москвы Сергею Собянину по ситуации с приютом. Этот вопрос глава "СР" также намерен затронуть в ходе предстоящей личной встречи с градоначальником.

Также на круглом столе поднималась проблема жестокого обращения с животными. Три года назад благодаря поправкам "СР" была усилена уголовная ответственность в этой сфере. Однако на практике новые нормы применяются редко. При этом в зоозащитные организации ежедневно поступают десятки сообщений о случаях живодерства, рассказали участники встречи. Выезжающим на места волонтерам не всегда удается спасти и даже забрать животных, у них не хватает для этого полномочий. Кроме того, в Сети процветает бизнес на живодерстве: подростки специально истязают и убивают животных на камеру и продают видео на сайты. По мнению экспертов, необходимо создавать зоопатрули или зоополицию, такие институты действуют за рубежом.

Сергей Миронов поддержал идею. Он напомнил, что с подачи "Справедливой России" в обновленной Конституции появилась норма об ответственном обращении с животными.

В результате Россия стала второй страной после Германии, в которой Основной закон защищает "братьев меньших".

"Коль скоро в Конституции появилась такая норма, у нас есть все основания подготовить инициативу о создании специальных подразделений при полиции, которые будут обеспечивать защиту животных, в том числе бороться с живодерами. Мы такие поправки разработаем и будем продвигать, - заявил глава "СР". - Мы понимаем, что истязание животных - первый шаг к бесчеловечности. Сегодня он мучает кошку, завтра - ребенка, на различных маньяках и нелюдях эта цепочка прослеживается легко".Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 02.04.2021
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь