Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



Сломалась клавиатура на ноутбуке: причины и способы устранения неисправности

клавиатура для ноутбука zeto.ua

Самый слабый элемент ноутбука, который чаще всего ломается, это клавиатура. Именно она подвергается максимальной нагрузке, ведь устройство для ввода данных активно используется. Предотвратить поломки можно бережным отношением, но в некоторых случаях все-таки требуется замена. В интернет-магазине https://zeto.ua/category/klaviaturyi.html можно подобрать клавиатуру по модели ноутбука, но сам ремонт лучше доверить специалистам.

Что можно предпринять?

Прежде чем бежать в ближайший сервис по ремонту ноутбуков или за новой клавиатурой, можно выполнить несколько действий, которые могут решить проблему:

  • достать и проверить аккумулятор, перезагрузить устройство;
  • изменить настройки питания ноутбука;
  • проверить параметры специальных возможностей клавиатуры (возможно, активен режим залипания клавиш);
  • если проблема возникла после обновления ОС, рекомендуется выполнить откат к предыдущей версии.

Если простые манипуляции не помогли, возможно, случилась механическая поломка или аппаратный сбой.

Причины неисправности и способы устранения

Почему клавиатура на ноутбуке может не работать и можно ли самостоятельно решить проблему:

  1. Залитие водой или другими жидкостями. Ситуация требует отключения устройства от сети. Также следует извлечь аккумулятор и собрать воду салфетками. Сушить клавиатуру феном нельзя, поэтому лучше отнести ноутбук в сервисный центр. Можно заменить клавиатуру: существуют устройства с защитой от влаги.
  2. Западание или поломка клавиш. Обычно случается из-за скопления грязи и мусора под кнопками. Чистку можно выполнить самостоятельно, используя обычный пылесос. В случае повреждения рекомендуется заменить проблемную клавишу или полностью клавиатуру.
  3. Неисправность шлейфа. Это шина, которой связаны все составляющие ноутбука. Она передает сигналы на жесткий диск, беспроводной модуль, клавиатуру и монитор. Для исправления поломки необходима помощь мастера.
  4. Сбой в работе программного обеспечения. Рекомендуется обновить или переустановить драйвер клавиатуры через "Диспетчер устройств". Желательно выполнить проверку на вредоносное ПО и очистить ноутбук от системного мусора.

Приобрести любые комплектующие для замены можно в интернет-магазине ZETO.UA. При наличии действующей гарантии и отсутствии признаков залития и механических повреждений производитель обязан выполнить ремонт или заменить клавиатуру. Для этого следует обратиться в сервисный центр, адрес которого обычно указывается на гарантийном талоне.

Опубликовано: 12.11.2020
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь