Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



КПК "Обновление": Рынки не могут определиться с реакцией на посыл Федрезерва

Доллар остается под давлением, отыгрывая перспективы сохранения низких ставок ФРС?

КПК "Обновление": Рынки не могут определиться с реакцией на посыл Федрезерва

Глава ФРС США ожидаемо привнес волатильность на мировые площадки, и это неудивительно, ведь Пауэлл анонсировал исторические изменения в монетарной политике, поставив в приоритет восстановление экономики, потребления и рынка труда за счет допущения превышения инфляцией 2%-ного уровня без риска повышения процентных ставок. Иными словами, монетарная политика регулятора будет оставаться мягкой в течение более длительного периода. В целом это позитивный сигнал для рисковых активов, но реакция рынков пока выглядит неоднозначной. Судя по всему, инвесторам нужно время, чтобы переварить этот посыл и сделать дальнейшие выводы.

Пока же на фондовых площадках наблюдаются метания. В Азии динамика акций была противоречивой. Европа открылась в плюсе, но вскоре ушла на отрицательную территорию, и такой нестабильный настрой может сохраниться до конца дня. Российский рынок с начала сессии снижается, отыгрывая снижение нефтяных цен в ответ на ослабление стихии в Мексиканском заливе. Для трейдеров, которые предвкушали повышение статуса урагана до пятой категории, такой сценарий стал неожиданным и повлек закономерную ликвидацию длинных позиций после недавнего скачка к максимальным с марта уровням.

Доллар остается под давлением, отыгрывая перспективы сохранения низких ставок ФРС. Пользуясь продажами американской валюты, евро отскочил от локальных минимумов и уже торгуется в хорошем плюсе на дневных графиках. Если сегодняшние данные по расходам на личное потребление и потребительскому доверию в США разочаруют, положение USD только усугубится. Иена активно дорожает на новостях об уходе в отставку японского премьер-министра Абэ, который сослался в своем решении на ухудшение состояния здоровья.

Михаил Дорофеев, председатель правления КПК "Обновление"

--

Опубликовано: 28.08.2020
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь