Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



КПК "Обновление": Доллар теряет резервный статус

USD возобновил падение на резком снижении доходности долговых обязательств США

КПК "Обновление": Доллар теряет резервный статус

После неоднозначных торгов в Азии рынки, похоже, определились с направлением движения. Европа стартовала на положительной территории, причем ведущие индексы прибавляют более 0,5%. Фьючерсы на Уолл-стрит тоже находятся в зеленой зоне, благодаря чему российский рынок открылся неплохим подъемом в среду. Дополнительную поддержку наши индексы получают со стороны рынка нефти, где Brent нацелилась на уровень 45 долларов, развивая вчерашний рост.

Впрочем, укрепление в сегменте рисковых активов может оказаться непродолжительным. На рынках появился новый "раздражитель", который будет находиться в эпицентре внимания на протяжении ближайших десяти дней. В середине августа состоятся переговоры между представителями США и Китая, где стороны оценят выполнение условий торговой сделки. С каждым днем у двух стран появляется все больше взаимных претензий по разным фронтам, что не предполагает дружелюбной атмосферы на предстоящих переговорах. Иными словами, инвесторы будут находиться в напряжении в ожидании этого события, а значит, и потенциал роста акций будет ограниченным.

Доллар тем временем возобновил падение против большинства валют на резком снижении доходности долговых обязательств США из-за беспокойства по поводу состояния здоровья американской экономики. В ближайшие дни выйдут отчеты, которые прольют свет на самочувствие экономики и зададут дальнейший вектор движения валюте, резервный статус которой находится под угрозой на фоне непрекращающихся конфликтов с Пекином и другими торговыми партнерами. Сегодня участники рынка оценят показатели деловой активности в сфере услуг и темпы роста занятости ADP, тогда как ключевой отчет по рынку труда будет традиционно представлен в пятницу.

Спикер: Михаил Дорофеев, председатель правления КПК "Обновление"

--

Опубликовано: 05.08.2020
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь