Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



ВШУФ: Поведение инвесторов пропитано осторожностью

ВШУФ: Поведение инвесторов пропитано осторожностью?

ВШУФ: Поведение инвесторов пропитано осторожностью

Российские фондовые площадки начали торги четверга небольшим снижением, несмотря на улучшение внешнего фона. Интерес к риску вернулся, но инвесторы сохраняют осторожный настрой, поскольку ситуация вокруг пандемии продолжает усугубляться, что не предполагает уверенного и беспрерывного подъема в сегменте рисковых активов. В Штатах обстановка остается напряженной - число случаев заражения продолжает расти. Также наблюдается рекордный прирост случаев в Токио, а по миру общее число подтвержденных случаев заражения коронавирусом по состоянию на 8 июля составило 12 млн. Неудивительно, что на этом фоне ситуация на рынках нестабильна, но от более глубокой просадки акции удерживают надежды на эффективность уже принятых мер поддержки и дополнительные шаги властей, направленные на ограничение негативного влияния эпидемии на глобальную экономику.

Так, за первый час торгов индекс МосБиржи и РТС снизились на 0,4% и 0,15% соответственно. Долларовый индекс ограничивается скромными потерями за счет валютного фактора. Пара доллар/рубль продолжает отступать третий день подряд, отметив минимумы в районе 70,70 руб. Правда, сегодня медвежий импульс носит ограниченный характер, по крайней мере, пока. В целом отсутствие позитивных сигналов с рынка нефти и нестабильный внешний фон не предполагают существенного роста нашей валюты в течение сессии. Более того, спрос на риск может снова угаснуть в любой момент и тем самым подпитать интерес к защитному доллару.

На рынке форекс американская валюта находится под некоторым давлением из-за превалирующего спроса на высокодоходные активы. Евро пробрался к одномесячным максимумам в районе 1.1370, фунт тестирует максимумы середины июня в области 1.2650, приближаясь к 200-дневной скользящей средней, а доллар/иена пытается ухватиться за 20-дневную скользящую среднюю после очередного отскока от 100-DMA. Далее участники рынка переключат внимание на статистику по обращениям за пособиями в США, хотя этот индикатор уже не вызывает такого ажиотажа в рядах инвесторов, как несколько недель назад, когда выходили рекордные показатели заявок на фоне пандемии.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами"

--

Опубликовано: 21.07.2020
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь