Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



ВШУФ: Инвесторы между двух огней

ВШУФ: Инвесторы между двух огней?

ВШУФ: Инвесторы между двух огней

По итогам минувшей сессии российские фондовые индексы показали лишь символический прирост за счет оптимизма на зарубежных площадках, который компенсировал медвежьи сигналы с рынка нефти, где фьючерсы попали под новые распродажи. За день индекс МосБиржи и РТС набрали 0,35% и 0,22% соответственно.

Сегодня с большой долей вероятности настроения на отечественном рынке будут ухудшаться, учитывая возобновившееся уклонение от рисков. Впрочем, давление, скорее всего, будет ограниченным, поскольку на внешних рынках наблюдается, скорее, консолидация, нежели падение. Так, растеряв ранее набранные очки, азиатские индексы финишировали в небольшом минусе, а европейские фьючерсы перед официальным стартом сессии слегка повышаются в цене.

На самом деле сейчас инвесторы оказались между двух огней. С одной стороны, оптимизм поддерживают ожидания снятия ограничений и прохождения пика эпидемии коронавируса. С другой - в пользу осторожности игроков говорит угроза новой волны пандемии и плачевная ситуация на рынке нефти.

К слову, негатив в сырьевом сегменте может надавить на рубль, который накануне закрылся практически без изменений. Пара доллар/рубль обосновалась в районе 74,50 руб., но может снова устремиться в направлении уровня 75 руб., если нефть не перейдет к восстановлению, а спрос на риск продолжит угасать, тем самым подпитывая покупки защитного доллара. С завтрашнего дня и до конца недели влияние на рынки будут оказывать решения Центробанков США и Европы.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами"

--

Опубликовано: 28.04.2020
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь