Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



ВШУФ: Падение на российском рынке замедлилось

ВШУФ:?

Падение на российском рынке замедлилось?

ВШУФ: Падение на российском рынке замедлилось

Сегодняшняя сессия на российском рынке закономерно началась с панических распродаж, которые постигли мировые площадки накануне. Однако благодаря отскоку на зарубежных рынках и в сырьевом сегменте, во второй половине дня давление на отечественный рынок несколько ослабло. Так, к 14.15 мск. индекс МосБиржи и РТС снижаются на 3,95% и 7,98% соответственно. Нефть Brent тем временем отскочила от минимумов после просадки более чем на 25% и пытается отвоевать уровень 37 долларов за баррель, пробой которого откроет путь к отметке 40 долларов.

Помимо внезапного отката России от сделки ОПЕК+ и последующего обвала нефтяных цен, инвесторов продолжает беспокоить рост числа заболевших коронавирусом в ряже стран. ВОЗ накануне признала, что может присвоить эпидемии статус международной пандемии, что только усиливает страхи по поводу масштабов последствий заражения и заставляет инвесторов задумываться о том, когда же болезнь достигнет пика и пойдет на спад. На этом фоне новости о росте числа выздоровевших в Китае не сильно помогают рынкам.

При этом по мере того, как эмоции инвесторов стихнут, обстановка на глобальных площадках может стабилизироваться, особенно если правительства и Центробанки начнут вводить меры поддержки и стимулирования экономики, которая может оказаться на грани рецессии. К слову, Трамп уже анонсировал пакет поддерживающих мер, а вероятность дальнейшего снижения ставки ФРС на грядущем заседании в этом месяце продолжает расти. Вопрос лишь в том, насколько богатым арсеналом инструментов располагают власти, учитывая, что в ряде стран ставки и без того находятся в зоне отрицательных значений.

Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами"

--

Опубликовано: 10.03.2020
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь