Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?



Как использовать бункерные весы?

В самых разных сферах производства используется весовое оборудование. Очень часто для работы с продукцией необходимы бункерные весы. Они позволяют легко взвешивать сыпучие и мелкозернистые материалы, которые проходят через бункер.

Эти действия необходимы для учета и дозирования материала. Кроме этого, весы также позволяют легко дозировать жидкости.

Особенности эксплуатации

Если предприятие работает с сыпучей или жидкой продукцией, ему необходимо дозатор купить на https://www.polytechnic-dozator.ru/ для правильного взвешивания продуктов. Именно бункерные модели позволяют взвешивать материалы в непрерывном режиме и моментально их дозировать. Также они могут суммировать количество материала и проводить учетные опции.

Оборудование работает в автоматическом режиме. Оно имеет программное обеспечение и при необходимости синхронизируется с компьютерами, чтобы облегчить учетную деятельность на предприятии. Благодаря использованию программного обеспечения, можно вводить и хранить данные в базе, выявлять и быстро исправлять возникшие неполадки. Чтобы защитить оборудование, оператор может вводить пароль. В таком случае устройством никто не сможет управлять.

Как использовать?

Бункерные модели используются не только в производстве продуктов, но и в фармакологии, медицине, огромных конструктивных предприятиях. Именно там, где необходимо точно определить вес. Они являются современным электронным оборудованием, которые выводит данные на экран и помогает оператору с высокой точностью понимать, правильно ли он взвесил материалы.

Чтобы правильно использовать бункерные весы, необходимо понимать, где их можно применять.

  • Оборудование применяют в сельском хозяйстве, для производства и переработки пищевых продуктов, расфасовки, учета и взвешивания изделий. Оно работает в непрерывном потоке с зерном, крупами, мукой, удобрениями и другими сыпучими продуктами.
  • Бункерные модели работают в сфере тяжелой промышленности, горнодобывающих и металлургических отраслях. Они нужны при отпуске материалов, дозирования элементов при выплавке металла, где весовая точность играет очень важную роль.
  • Оборудование применяется в сфере химической промышленности и устанавливается на линиях для фасовки и отпуска материалов.
  • Используются модели и в строительстве, чтобы отпустить сыпучие материалы.

С таким оборудованием очень просто работать, так как оно является полностью автоматизированным. Достаточно настроить программу и установить параметры взвешивания. После этого устройство в непрерывном режиме будет дозировать продукцию.

Статья создана при содействии компании «Политехника».

Опубликовано: 21.12.2019
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь