Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?




Поиск работы в России с помощью интернета

Со временем прихода интернета в нашу жизнь много чего резко изменилось: теперь мы можем легко поговорить с другом, который живет за тысячи километров от нас и увидеть его в режиме онлайн, можно совершать необходимые нам покупки в интернет-магазине, и для этого можно не выходить из своего уютного дома, можем найти нашу любимую песню из детства и скачать ее. Но одно из самых важных достоинств интернета - это то, что вы можете найти новое место работы, если по каким-то причинам вы не хотите работать на старом.

Существует несколько способов, которые помогут вам с выбором места трудоустройства. Как правило, в каждом мегаполисе Российской Федерации есть свой сайт по поиске работы. Например, официальный сайт по поиску работы в Красноярске - http://krasnoyarsk.rabotavia.ru/. В первую очередь можно обратится за помощью на такой сайт.

Согласно последним данным, 34% тех, кто нашел работу, - это те, кто обратились к работодателю напрямую, 30% нашли работу через родственников и друзей, 16% - через интернет и газеты, остальные - через различные кадровые агентства или центр занятости. Интересно, что, согласно статистике, в США более 90% выпускников колледжей ищут работу через интернет. Конечно, лучше всего постараться попробовать все способы, чтобы увеличить шанс поиска работы. Вот несколько обычных советов, которые помогут вам осуществить поиск работы в интернете.

Где найти работу?

Самый обычный и простой способ - это зайти на один из популярных сайтов по трудоустройству, где работодатели размещают новые вакансии, а те кто ищут работу, могут оставить свое резюме. Просто напишите в своем поисковике слово "работа" и нажмите enter. Но перед этим вам необходимо грамотно и правильно составить свое резюме. Как это сделать вам как раз таки и подскажут на самом сайте. Но обязательно помните, что ваше резюме не должно содержать орфографические и другие ошибки. Если работодатель увидит такие ошибки, то скорее всего подумает что вы не серьезный и мало вероятно то, что он будет рассматривать вас как потенциального работника и пригласит вас на собеседование. Не спешите делать вывод, что если вы не нашли работу на одном сайте, то больше работы нет. Продолжайте поиск, старайтесь оставить свое резюме как можно на большем количестве сайтов и как можно чаще. Не забывайте - успех сопутствует прилежному, если вы вдруг заметили объявление о работе и там указан номер телефона работодателя, то не поленитесь и позвоните ему, а не ждите пока позвонит вам он, вдруг вы именно тот кто ему нужен. Успехов в поиске работы!

Дата публикации: 20.09.13


Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь