Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?




Как создать настроение в собственном доме: дизайн квартир своими руками

При покупке новой квартиры или, если возникло желание всего лишь сменить обстановку, остро встает проблема выбора: кому доверить сделать ремонт и перепланировку. Можно пойти по более простому пути - нанять дизайнера и рабочих, которые воплотят все его задумки в жизнь, либо выбрать более интересный и трудный вариант – сделать все самому, начиная с дизайна квартиры своими руками, заканчивая самостоятельной поклейкой обоев, расстановкой мебели и предметов интерьера.

Первый вариант обойдется, несомненно, очень дорого, но этим займутся профессионалы. Вариант второй хорош тем, что можно сэкономить немало денежных средств, а также не сомневаться в том, что сделано все качественно и на совесть. К тому же в любой момент можно остановиться, подумать и внести изменения в идею дизайна, ведь со строителями и дизайнером договориться всегда намного сложнее - в этом и состоит главный положительный момент, чтобы реализовать дизайн квартир своими руками.

Ремонт без помощи специалистов от и до

Никто не знает о пристрастиях и вкусах хозяина квартиры лучше его самого. А ведь смена цветовой гаммы и обстановки в доме – это еще и прекрасное средство для борьбы с плохим эмоциональным и физическим состоянием, к тому же это занятие чрезвычайно увлекательное и интересное.

Возникает вопрос, с чего же начать. Пожалуй, с технического задания. Для этого необходимо написать на листе бумаги площадь квартиры, указать имеющееся количество комнат, предполагаемое количество гостей, наличие домашних животных и прочие детали.

Затем составить план квартиры во всех подробностях. Можно это сделать вручную, при помощи карандаша и линейки, а можно воспользоваться специальными программами для создания 3D-дизайна интерьера квартиры, благо сейчас их огромное количество – как распространяемых бесплатно, так и платных.

Следующий этап состоит в обдумывании идеи: нужно постараться представить будущую квартиру, создать в голове ее образ, придумать воображаемое фото дизайна интерьера. Неоценимую помощь в этом могут оказать журналы и книги, посвященные вопросам строительства, ремонта и дизайна интерьеров, общение на различных форумах.

После того, как процесс зарисовки и обдумывания завершен, просмотрено огромное количество фото дизайна интерьеров, можно передохнуть на несколько дней.

Теперь, после отдыха, нужно подумать о науке экономии сил в обновленной квартире - эргономике. Необходимо предусмотреть расположение розеток, мебели, осветительных приборов и прочего – это очень важно.

Несколько советов напоследок: как сделать дом светлым и уютным

На этапе обдумывания дизайна будущего дома, нужно постараться непременно советоваться с друзьями и близкими: показывать им фото дизайнов интерьера, интересоваться их мнением, прислушиваться к новым идеям.

Зрительно расширить пространство помещения помогут зеркала, светоотражающие предметы из серебра, стекла и стали. Оригинальные старинные вещи, доставшиеся, например, от бабушки, принесут в обновленный дом неповторимый колорит и сделают его оригинальным.

В любом случае необходимо самому хозяину квартиры или дома определиться: довериться профессионалам или собственному вкусу.


Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь