Российская Информационная Сеть
VIP Зона России
English   
  :: в начало  :: регистрация  :: помощь
Наши проекты
Белые страницы России
Телефонная книга
Лучшее в Интернете
Карта России
Словари
Обратная связь

 Зарегистрировано участников:
 всего:15017  сегодня:12  вчера:15  




 
 
 
 
 
 

  Каталог по городам
  Каталог по разделам


e-mail:  
Пароль:  
 
Забыли пароль?




Победительницей 11-го конкурса Краса России стала студентка из Новосибирска Юлия Иванова

11 октября 2005г. в ГЦКЗ `Россия` в Москве прошел финал общероссийского конкурса `Краса России`. 38 участниц боролись за звание самой красивой девушки отечества. Победительницу определяло строгое жюри, в которое входили: глава Русской Медиа-группы Сергей Кожевников, председатель фонда `Русский силуэт` Татьяна Михалкова, хоккеист Павел Буре, фотограф Владимир Клавихо, балетмейстер Алла Духова, `Краса России-2004` Татьяна Сидорчук, а также актер Владимир Винокур и другие не менее именитые персоны. Председатель жюри: вице-спикер Государственной думы, полярник, Герой Советского Союза Артур Челингаров.
Вел конкурс мастер на все руки Андрей Малахов. В представлении также приняли участие звезды эстрады. Одними из почетных гостей на конкурсе красоты были Сосо Павлиашвили и Тамара Гвердцители. Дуэтом они исполнили новую песню, воспевающую Россию, и посвятили ее будущей `Красе России-2005`.

`Краса России` это конкурс красоты, проводимый в России с 1995 года. Это старейший конкурс красоты, пользующийся популярностью у всех слоев населения, от молодежи и студентов до элиты российского бизнеса.

`Параметры 90-60-90 для нашего конкурса необязательны!`, - говорит Татьяна Андреева, директор конкурса. `Нужно победить либо в региональном отборочном туре `Красы России`, либо стать первой красавицей региона. Мы работаем только со своими региональными директорами, не лично с девушками. Внешность в нашем конкурсе не самое главное, участницы - не профессиональные модели, в первую очередь они должны быть интересны как личности, иметь безукоризненную репутацию и волю к победе`. Возраст конкурсанток должен быть от 14 до 25 лет. И главное условие для участия в конкурсе - чтобы девушки не состояли в браке и не имели детей. 
При обсуждении потенциальных претенденток на титул `Краса России` организаторы и жюри конкурса огромное внимание обращают также на то, как участницы проявили себя в период подготовки к конкурсу, на их отношение друг к другу, на наличие таких качеств, как общительность и доброжелательность, интеллект и знание иностранных языков.

Конкурс имеет сильную рекламную поддержку и широко освещается самыми популярными телеканалами, радиостанциями и изданиями Москвы и России, что обеспечивает ему ежегодный аншлаг. 
И именно финалисты `Красы России` имеют право представлять нашу страну на конкурсе `Мисс Мира`.

`Краса России` - это не только смотр самых красивых девушек страны, но и красочное театрализованное шоу. Для всех выходов участниц ведущими модельерами страны специально изготавливаются коллекции одежды. Кроме того, каждая из участниц обязательно должна выступить в платье, придуманном дизайнером из своего города. 
В один из дней перед конкурсом традиционно проходит благотворительный аукцион. Для аукциона каждая участница конкурса привозит с собой символ своего города, кроме того девушки представляют сувениры, изделия народных промыслов своего региона и сделанные своими руками. Собранные средства направляются в детские дома и больницы, в приемники для малолетних правонарушителей, с которыми Дирекция конкурса `Краса России` поддерживает многолетние связи, оказывая благотворительную помощь и устраивая для детей мини-конкурсы и представления с участием конкурсанток `Красы России`.

Подробнее о конкурсе и участницах нам рассказала PR manager проекта Нинель Барило (Ninel Barilo): `Смотр проходил по обычному сценарию - променад в вечерних платьях, затем в купальниках. В третьем туре девушек осталось уже 20, в четвертом пред очи строгого жюри появились только 10 девушек, а в финале судьи наблюдали пятерку лучших из лучших. `Красой России 2005` стала Юлия Иванова из Новосибирска, студентка третьего курса Новосибирского педагогического университета по специальности художник-дизайнер.
 Юлии 22 года, рост 175 см, параметры: 84 - 61 - 90, она брюнетка с зелеными глазами. Помимо звания первой красавицы девушка также получила приз от генерального спонсора конкурса- главы элитного коттеджного поселка "Новахово". Он вручил победительнице ключи от квартиры в Москве. Второе место заняла Татьяна Храмова, 17 лет, из Нижнего Новгорода - мастер спорта, серебряный призер Чемпионата России по художественной гимнастике, студентка первого курса Университета Российской Академии образования, факультет `Связи с общественностью`.
Третье место завоевала 19-летняя Ирина Травкина из Архангельска, студентка третьего курса колледжа экономики и права по специальности `Финансы и кредит`.
Она представляла Россию на конкурсе `Мисс Азия и Тихий Океан`.
`Мисс зрительских симпатий` получила тверчанка Виктория Щукина. Она же стала и `Мисс Рекламой - 2005`.

Победительница - Юлия Иванова из Новосибирска - очень опытная конкурсантка. В 16 лет она выиграла свой первый конкурс красоты `Мисс Новосибирск`. После него было около 20 конкурсов, каждый из которых сама конкурсантка уже и не вспомнит. Всего в `арсенале` красавицы более 10-ти чемпионских лент. `Я сама являюсь организатором одного из конкурсов красоты `Мисс студенчество` в Новосибирске`, говорит она. `Меня часто приглашают на показы мод в качестве визажиста и консультанта. Уже несколько лет я занимаюсь режиссурой показов мод и различных шоу программ`. Также Юлия любит рисовать, увлекается психологией.

В дальнейшем девушка видит свою карьеру в кино. Свой путь она хочет начать с поступления в ГИТИС.

Те читатели, которые внимательно смотрят телевизионные программы, наверняка знают ее по рекламе газированного напитка `Спэйс`: ну помните, черноволосая девушка идет с подносом по пляжу, а голос за кадром говорит: `Юля, фотомодель. Ее задача - оставить без работы Клаудию Шиффер`. Кроме того, она модель новосибирского отделения агентства `Elite Stars`. В свои 22 года, она уже имеет за плечами сибирские титулы `Мисс Академгородок` и `Вице-мисс Сибирь` а также титул `Мисс Русское радио`. Кроме того, она участвовала в прошлогодней `Красе России` где вошла в пятерку сильнейших и стала обладательницей двух титульных лент - `Мисс Очарование` и `Лучший национальный костюм`. Затем принимала участие в конкурсе красоты `Miss Tourism World 2005` в Лондоне, в котором соревновались красавицы более чем из 110 стран мира. На конкурсе `Мисс Русское Радио-2005` Юля стала второй Вице-мисс конкурса и ей досталась путевка на Мальдивы и приглашение на конкурс `Краса России-2005`. Затем Юлия принимала участие в реалити-шоу `Ты - супермодель-2` на канале СТС. И теперь, главная победительница конкурса `Краса России 2005`, будет представлять нашу страну на международном конкурсе красоты `Miss World 2005` в декабре, который в этом году уже в третий раз пройдет в Китае на острове Хайнань. Год от года требования к претенденткам на титул первой красавицы Вселенной неуклонно растут. В итоге сегодня "Мисс Мира" должна не только обладать прекрасными внешними данными, но еще и незаурядными интеллектуальными способностями. Она должна владеть несколькими иностранными языками, уметь общаться с людьми и иметь хорошие манеры. Ведь уже давно прошли те времена, когда женский идеал оценивался только исходя из внешних данных конкурсанток.

`Девчонки, вместе с которыми мы участвовали в конкурсе, могут теперь отдохнуть от изнурительных тренировок и от морального напряжения конкурса`, говорит Юлия Иванова. `Для меня же все только начинается - впереди конкурс `Мисс Мира`, который требует гораздо более серьезной подготовки, чем российский этап. Мне предстоят тренировки как физического, так и в морального характера. Надо мной будут `колдовать` косметологи, стилисты, врачи, психологи, преподаватели иностранного языка и ораторского искусства. Кроме того, предстоят постоянные съемки, благотворительные мероприятия, встречи. Ведь это совсем нелегкое дело - быть официальной первой красавицей страны`.

Читать другие статьи
в начало | регистрация | помощь | написать
Copyright © RIN 2001-
Обратная связь